"Прометей" запустил бесплатный Wi-Fi в Петропавловской крепости

Пятница, 31 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургский оператор связи "Прометей" запустил в эксплуатацию сеть беспроводного Wi-Fi-доступа в Интернет на территории Петропавловской крепости. Услуга предоставляется бесплатно. Проект был осуществлен по заказу правительства Санкт-Петербурга и приурочен ко Дню города.

"Петропавловская крепость ежедневно принимает в своих стенах большое количество жителей и гостей города. На ее территории проходит множество мероприятий городского масштаба. Именно сюда приводят школьников для первого знакомства с историей города. И мы рады, что смогли обеспечить это место качественной связью Wi-Fi, которая даст возможность людям заходить в социальные сети, поисковики, отправлять письма и просто делиться хорошими впечатлениями от Петропавловской крепости в режиме on-line", - отметил генеральный директор "Прометея" Роман Венедиктов.

Всего организовано 9 точек Wi-Fi-доступа, которые обеспечивают зону покрытия большей части Петропавловской крепости. Оператор установил современное телекоммуникационное оборудование беспроводного доступа стандарта 802.11g на скорости до 300 Мбит/с. К зданиям музейного комплекса подведены внешние волоконно-оптические каналы пропускной способностью до 10 Гбит/c.

В ближайшем будущем "Прометей" планирует расширить свою сеть бесплатного Wi-Fi-доступа. В 2013-2014 гг. запланирован запуск ряда проектов по Wi-Fi-ризации улиц и парков города.

"Данный проект стал для нас возможностью помочь городу в рамках программы Wi-Fi –ризации культурно-исторических объектов Санкт-Петербурга. Для "Прометея" - это, однозначно, шаг вперед. Мы давно закрепились на телеком рынке Петербурга в корпоративном сегменте. За годы нашей работы мы осуществили множество крупномасштабных коммерческих проектов для ведущих компаний. В 2011 г. открыли направление домовых сетей, география которого охватывает уже 9 районов города. Проект по обеспечению Wi-Fi-доступа в Петропавловской крепости стал для "Прометея" показателем степени доверия города к нашей деятельности" сказал Роман Венедиктов.

Досье ComNews

OOO "Прометей" - универсальный оператор связи, оказывающий услуги связи под брендом Prometey на территории Петербурга и Ленинградской области. Компания основана в 2004 г., владеет собственной волоконно-оптической сетью с радиально-кольцевой топологией протяжённостью более 1,2 тыс. км. Офис находится в Петербурге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2000
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003