Сумское НПО им. М.В.Фрунзе выполняют шеф-монтажные и пусконаладочные работы на Юрхаровском промысле

Четверг, 30 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты ПАО «Сумское НПО им. М.В.Фрунзе» выполняют шеф-монтажные и пусконаладочные работы на второй очереди ДКС Юрхаровского месторождения. Как сообщил с места строительства начальник отдела УМН СОО Дмитрий Жулев, фрунзенцы намерены выполнить работу в сжатые сроки, в соответствии с просьбой заказчика. В частности, компания «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» планирует начать пусконаладочные работы ГПА под нагрузкой уже в сентябре этого года. Так что специалисты предприятия работают в напряженном темпе. 

По словам Дмитрия Жулева, строительство второй очереди ДКС Юрхаровского промысла началось в январе этого года, а уже в феврале были завершены фундаменты, смонтированы каркасы укрытий газоперекачивающих агрегатов и стартовал монтаж первых грузовых мест. «В конце апреля мы начали пусконаладочные работы на двух ГПА и шести сепараторах, предназначенных для этой станции. На май запланировали пустить еще два ГПА. Прокачиваем маслосистемы, проводим ревизию систем газоснабжения, суфлирования, отопления и др. Идем по графику», – говорит Дмитрий Дмитриевич.

Сумское НПО им. М.В.Фрунзе уже не впервые работает с компанией «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» и непосредственно на Юрхаровском месторождении. С 1 ноября 2012 года выведена на проектную мощность по перекачке газа (100 млн. м3 в сутки) первая очередь ДКС, оборудование для которой и запуск которой сделаны специалистами Сумского НПО им.Фрунзе. Первым заказом, в частности, предусматривалось производство 3 полнокомплектных ГПА мощностью 25 МВт каждый и 13 блоков фильтров-сепараторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1570
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003