"Почта России" и Абхазия будут сотрудничать

Пятница, 24 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФГУП "Почта России" и ГК "Абхазсвязь" подписали соглашение "О сотрудничестве в области почтовой связи".

Пресс-служба "Почты России" сообщила, что соглашение почтовых операторов двух стран стало логическим продолжением межправительственных соглашений между Россией и Абхазией о сотрудничестве в сфере связи и информационных технологий.

"Соглашение будет способствовать восстановлению международных почтовых связей Абхазии и обеспечению свободного обмена почтовой корреспонденцией как с Россией, так и другими странами. До сих пор республика была фактически отрезана от международного почтового сообщения, которое теперь будет осуществляться с помощью "Почты России". Российский национальный почтовый оператор берет на себя обязательства по международному транзиту почты из других стран в Абхазию", - отметила пресс-служба "Почты России".

Кроме того, "Почта России" будет помогать ГК "Абхазсвязь" в обучении сотрудников предоставлению населению на территории республики комплекса современных услуг связи, в том числе и по обработке почтовых отправлений.
Стороны так же договорились о видах почтовых отправлений, которые будут участвовать в почтовом обмене между странами и тарифах на их отправку. Российская сторона поможет абхазским коллегам освоить современные почтовые услуги, в частности, технологии современных почтовых переводов денежных средств и отправлений ускоренной почты EMS.

Заместитель генерального директора ФГУП "Почта России" Нина Фитисова отметила: "Подписанное в рамках межправительственных соглашений между Россией и республикой Абхазия соглашение национальных почтовых операторов позволит вывести почтовую связь в республике на современный уровень и восстановить полноценное международное почтовое сообщение граждан Абхазии со всем миром".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1983
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003