«Уралхиммаш» выступит EPC-контрактором реконструкции производства ПО «Марыазот»

Пятница, 24 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Уралхиммаш» получило предложение от ГК «Туркменхимия» выступить Генеральным подрядчиком реконструкции производства ПО «Марыазот» (завод минеральных удобрений г. Мары). Договоренность была достигнута во время визита генерального директора завода С.Н. Гаврикова на ГК «Туркменхимия».

В свое время большая часть оборудования была поставлена заводом «Уралхиммаш» для двух агрегатов аммиака АМ-600, агрегата слабой азотной кислоты АК-72, агрегата аммиачной селитры АС-72.

В марте техническими специалистами завода  были составлены предварительные технические решения реконструкции ПО «Марыазот», после чего ОАО «Уралхиммаш» приступило к подготовительным работам, говорится в пресс-релизе.

В качестве субподрядчиков были привлечены: ОАО Иркутск НИИхиммаш (постоянный партнер ОАО «Уралхиммаш») и ООО «Центр оптимальных технологий» (г. Москва), которое за последние годы провело пять аналогичных реконструкций, накопив серьезный опыт.

В апреле специалистами ОАО «Уралхиммаш» было сформировано технико-коммерческое предложение, презентованное в ГК «Туркменхимия». Проделанная работа была одобрена Кабинетом министров Туркменистана.

В скором времени специалисты ОАО «Уралхиммаш» совместно с субподрядчиками приступят к проведению комплексного обследования завода (ПО «Марыазот»). В частности, будет проведена ревизия и экспертиза промышленной безопасности оборудования, зданий и сооружений.

По итогам проведенной работы, будет составлено технико-экономическое обоснование, защита которого предполагается в сентябре 2013 года.
 В результате, заказчиком будет выбран вариант реконструкции и после заключения соответствующего контракта ОАО «Уралхиммаш» сможет приступить к осуществлению реконструкции, которая продлится 36 месяцев.

Целью реконструкции является выведение производства минеральных удобрений на проектные показатели.

В настоящий момент завод минеральных удобрений работает на уровне 18-20 % от проектной мощности. Задача ОАО «Уралхиммаш», как EPC-контрактора, является организация и координация работы более чем двух десятков российских и иностранных фирм, которые будут участвовать в реализации данного проекта.

Для ОАО «Уралхиммаш» данный проект будет уникальным в качестве EPC-контрактора, предприятие будет отвечать за изыскательные, проектные и согласовательные работы, выбор и закупку материалов, изготовление оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы для выполнения всего проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2397
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003