Ефремовский филиал ОАО «Щекиноазот» продолжает работы по модернизации производства

Среда, 22 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ефремовском филиале ОАО «Щекиноазот» продолжается реализация мероприятий  Программы  модернизации производства. Реконструкция водооборотного цикла, которая сейчас идет на промышленной площадке завода, позволит снизить  потребление электроэнергии, температуру оборотной воды.  Устройство дополнительных точек налива олеума в танк-контейнеры –  еще одно  мероприятие Программы, реализация которого уже началась. Успешное завершение данной работы позволит повысить нагрузку подвижного состава до максимальной. Специалисты предприятия уже приступили к  строительно-монтажным работам. На двух точках налива будут установлены массовые расходомеры, совместно с отделом главного прибориста. 

ОАО «Щекиноазот» ведётся проработка приобретения системы, позволяющей осуществлять и контролировать объем поступающих кислоты и олеума.  Первым шагом к совершенствованию системы отгрузки стали смонтированные недавно и успешно эксплуатируемые современные железнодорожные весы с применением компьютерных технологий.  На площадке ЕХЗ также проводятся мероприятия в рамках плана стабилизации производства и капитального строительства. 

Наиболее актуальный участок  – подготовка подвижного состава. В настоящее время строители заливают фундамент под эстакаду предварительной, а затем и окончательной подготовки цистерн к подаче на станцию. Начаты работы по установке резервного питательного насоса на котел цеха ЦПСК.   Важный объект модернизации – замена башни цикла А1, где производится основная доля серной кислоты в ЕХЗ. Монтаж планируется провести на месте исключенной из технологической схемы башне сушильного цикла, что позволит сократить расходы на обвязку. Здесь активно ведется демонтаж, готовятся геологические изыскания. Полностью работы завершатся в 2015 году.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1670
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003