"Билайн" развернул GSM на Дальнем Востоке и в Сибири

Вторник, 21 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") завершила первый этап проекта по развертыванию сети стандарта GSM на территории семи субъектов Дальнего Востока и Восточной Сибири, в результате которого услуги связи стандарта GSM стали доступны жителям более чем 500 населенных пунктов.

Пресс-служба оператора сообщила, что в 48 поселках "Билайн" стал первым оператором связи, запустившим мобильную сеть. Речь идет о ряде отдаленных населенных пунктов на территории Якутии, Приморского края, Чукотки, Корякии, Еврейской автономной области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО) Иркутской области.

"Появление мобильной связи в отдаленных районах значительно повышает качество жизни, открывает доступ к современным сервисам и создает условия для экономического развития территорий. На Дальнем Востоке, с учетом огромных расстояний, вопрос обеспечения связью является особенно актуальным. Поэтому мы продолжим реализацию этой важной социальной задачи: до конца 2013 г. в регионе будет построено более 1250 базовых станций, а всего в рамках реализации данного проекта в срок до 2018 г. планируется запустить около 1750 базовых станций", - отметил региональный директор Дальневосточного региона ОАО "ВымпелКом" Владимир Копыл.

Проект развития сети GSM инициирован по итогам победы "ВымпелКома" в 2011 г. в конкурсах на получение GSM-лицензии на право оказания услуг связи в Приморском крае, Якутии, Еврейской автономной и Магаданской областях, Чукотском автономном округе, Корякском округе Камчатского края и УОБАО. На текущий момент 85% жителей этих территорий могут пользоваться сетью "Билайн".

По данным компании, дальнейшее строительство сети в рамках проекта будет осуществляться преимущественно в небольших и отдаленных населенных пунктах, большая часть из которых будет впервые обеспечена мобильной связью. К концу года более 90% населения указанных лицензионных территорий Дальнего Востока и Восточной Сибири будут находиться в зоне покрытия сети "Билайн".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1455
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003