"Почта России" создала оперативный штаб по ликвидации последствий пожара на московском складе

Среда, 15 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Почта России" и Федеральная таможенная служба "предпринимают совместные меры, чтобы не допустить сбоев в доставке россиянам отправлений из-за рубежа" из-за произошедшего в понедельник пожара в месте международного почтового обмена (ММПО) "Москва" на Варшавском шоссе, сообщила пресс-служба федерального почтового оператора.

По его инициативе сегодня в центральном аппарате ФТС прошло экстренное координационное совещание по вопросу оперативного изменения схем международного почтового обмена в связи с пожаром.

"Посылки и мелкие пакеты, изначально адресованные в ММПО "Москва", будут перенаправляться в места международного почтового обмена Самары, Брянска, Оренбурга и Пулково", - уточнили в ведомстве.

Кроме того, "будет усилена работа ММПО "Внуково" - это предлагается сделать за счет круглосуточного режима работы на объекте почтовиков и таможенников и прикомандирования дополнительного персонала".

Еще одной мерой, предлагаемой "Почтой России", является "использование для обработки отправлений из-за рубежа площадей Прижелезнодорожного почтамта при Казанском вокзале на период ликвидации последствий пожара в ММПО Москва".

В пресс-службе Минкомсвязи сегодня сообщили, что на "Почте России" создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара в ММПО "Москва" на Варшавском шоссе.

В министерстве отметили, что корпоративный сайт предприятия и информационная система отслеживания регистрируемых почтовых отправлений до сих пор не восстановили работу после пожара. Также временно не осуществляется прием и выдача срочных безадресных денежных переводов.

"Со вчерашнего дня ведутся работы по восстановлению информационных систем предприятия. Прием и выдача почтовых отправлений осуществляется в штатном режиме", - подчеркнули в Минкосвязи.

"В настоящее время в пострадавших от пожара помещениях работают дознаватели. После завершения предусмотренных законодательством процедур работа ММПО будет возобновлена", - сказали в Минкомсвязи.

Ущерб, нанесенный клиентам, будет установлен специальной комиссией, которая приступит к оценке после завершения работы дознавателей. "Клиенты, чьи отправления пострадали от пожара, смогут обратиться за получением компенсации", - сообщили в министерстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1412
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003