"Почта России" уже в пути

Вторник, 7 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Передачу "Почты России" в ведение Минкомсвязи будет курировать специальная комиссия, включающая представителей "Почты", министерства и Россвязи. Они должны уложиться в срок до 1 июля.

Премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением от 6 апреля передал ФГУП "Почта России" в ведение Минкомсвязи (см. новость ComNews от 10 апреля 2013 г.). Все необходимые для этого мероприятия он поручил завершить в течение трех месяцев. До этого "Почта" подчинялась Россвязи.

Комиссия была образована через 20 дней после распоряжения.

Как следует из приказа Минкомсвязи №97 от 26 апреля 2013 г. (копия есть в распоряжении ComNews), комиссия включает семь представителей министерства (замминистра Михаил Евраев, замдиректора Департамента инфраструктурных проектов Алексей Доронкин, замдиректора Департамента экономики и финансов Екатерина Петрова, начальник отдела государственной службы и кадров Светлана Попова, заместитель начальника отдела коммуникационных технологий Юлия Горяинова, заместитель начальника отдела правового обеспечения проведения административной реформы и координации законопроектной работы Ксения Быстрова, главный специалист-эксперт отдела по судебной и договорной работе Правового департамента Гузель Гатина), двух сотрудников Россвязи (замруководителя ведомства Дмитрий Панышев и начальник Управления административного обеспечения и имущественных отношений Сергей Чебаков) и пять человек из "Почты России" (генеральный директор предприятия Дмитрий Страшнов, его заместитель Дмитрий Московский, руководитель Дирекции по управлению имуществом Геннадий Желтяков, руководитель Дирекции филиальной сети Сергей Землянов и руководитель претензионно-искового департамента Юридической дирекции Елена Савченкова).

Председателем комиссии является замминистра Михаил Евраев, его заместителем – Алексей Доронкин, а секретарем – Юлия Горяинова.

Тем же документом комиссии поручено "определить перечень мероприятий по передаче ФГУП "Почта России" в ведение Минкомсвязи" и обеспечить их выполнение в срок до 1 июля.

Пресс-служба Минкомсвязи вчера комментариев не предоставила. Пресс-секретарь Россвязи Владимир Калинин заметил, что ни одного заседания комиссии с участием представителей Россвязи еще не было проведено. Представитель пресс-службы "Почты России" сообщил, что предприятие сформировало рабочую группу, которая "будет оказывать необходимое содействие в решении организационных вопросов переподчинения". "Остальные вопросы находятся в компетенции Минкомсвязи", - уточнил он.

В апреле Минкомсвязи отправило в отставку главу "Почты России" Александра Киселева, утвердив на его место экс-президента "Tele2 Россия" Дмитрия Страшнова (см. новость ComNews от 22 апреля 2013 г.). Министр Николай Никифоров сразу представил его сотрудникам "Почты". Узнав об уходе Киселева, два его заместителя тоже уволились.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1947
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003