Мексика хочет поставлять в Россию свинину - Минсельхоз

Понедельник, 6 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мексиканские производителя мяса заинтересованы в поставках свинины и мяса птицы на российский рынок в дополнение к уже экспортируемой говядине и конине, сообщил РИА Новости глава национальной службы в области здравоохранения и качества сельскохозяйственных продуктов министерства сельского хозяйства Мексики Энрике Санчес Крус.

Мексиканские производителя мяса заинтересованы в поставках свинины и мяса птицы на российский рынок в дополнение к уже экспортируемой говядине и конине, сообщил РИА Новости глава национальной службы в области здравоохранения и качества сельскохозяйственных продуктов министерства сельского хозяйства Мексики Энрике Санчес Крус, передает ИА "Казах-Зерно".

"Наш мясной рынок с Россией - очень молодой в части поставок говядины и конины, сейчас мы работаем над протоколами относительно начала поставок свинины и мяса птицы", - сказал Санчес Крус.

Пока поставок мексиканской свинины в Россию нет, однако, Мексика хочет начать такой экспорт, сказал чиновник. "Мы поставляем свинину в Японию, Корею, во многие другие страны, и нам очень интересен российский рынок", - заметил Санчес Крус.

По его словам, в Мексике в курсе проводимой Россией политики в части увеличения собственного производства продовольствия и снижения экспорта. "Однако России все равно приходится экспортировать ряд продуктов из других стран, и Мексика хочет быть одним из этих поставщиков мяса", - добавил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1748
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003