«Сибур» отложил запуск производства термоэластопластов на площадке «Воронежсинтезкаучука»

Вторник, 30 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Сибур» отложило официальное открытие производства тэрмоэластопластов на площадке «Воронежсинтезкаучука», которое, согласно анонсу руководства головной структуры, должно было состояться в мае этого года, сообщили ABIREG.RU на воронежском предприятии.

Там отметили, что пусконаладочные работы на строящемся производстве идут в плановом режиме и будут завершены в ранее утвержденный срок – в течение месяца. Таким образом, в тестовом режиме свою работу завод начнет раньше официального запуска.

О причинах переноса сроков открытия производства в компании не сообщили, отметив только, что это формальное мероприятие и состоится оно в течение этого года. Вероятно, корректировки сроков связаны с ожиданием на открытии производства представителей федеральных властей.

Напомним, что мощность будущего предприятия составит 50 тыс. тонн в год. Суммарная же мощность по выпуску ТЭП «Воронежсинтезкаучука» после ввода строящегося объекта в эксплуатацию составит 85 тыс. тонн в год. Как сообщалось ранее, общая стоимость инвестпроекта составляет 3,9 млрд рублей. Как отметили в «Сибуре», с запуском нового производства полностью будет закрыта потребность внутреннего рынка в этом виде продукции, а также частично она может пойти на экспорт (в первую очередь, в страны СНГ и Прибалтики).

ОАО «Воронежсинтезкаучук» выпускает более 30 видов каучука и является одним из крупнейших в России производителей этой продукции. Контролируется «СИБУР Холдингом». Выручка по итогам первого полугодия 2012 года составила более 4 млрд рублей, чистая прибыль - 222 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1530
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003