МТС увеличила протяженность ВОЛС в Красноярском крае

Пятница, 19 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) расширила транспортную сеть в Красноярском крае. По состоянию на март 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года МТС увеличила общую длину волоконно-оптических линий связи в регионе на 30%. В планах МТС до конца года увеличить протяжённость собственных волоконно-оптических линий в Красноярском крае еще в 1,5 раза.

Пресс-служба оператора сообщила, что общая длина зоновых и городских волоконно-оптических линий МТС в Красноярском крае превышает 2 тыс. км. В рамках программы развития транспортной сети в 2012 г. МТС запустила линии зоновой связи по направлениям Абан-Тасеево, Канск-Богучаны, Ачинск-Красноярск, Красноярск-Зеленогорск, Красноярск-Шарыпово-Абакан и другим.

В планах МТС до конца 2013 г. увеличить протяжённость собственных волоконно-оптических линий в Красноярском крае еще в 1,5 раза. Проводимые работы сформируют базу для развертывания сети LTE в 2013 г. без существенной потери времени и материальных ресурсов.

Транспортная сеть МТС в Красноярском крае имеет пропускную способность более 100 Гбит/с с возможностью дальнейшего увеличения до 400 Гбит/сек и построена с применением оборудования компаний Cisco Systems, Huawei, Alcatel-Lucent.

"Рост спроса на мобильный интернет ведет к значительному увеличению потребления интернет-трафика абонентами МТС в Красноярском крае. Для того чтобы предоставлять клиентам качественный сервис, мы осуществляем строительство и модернизацию базовых станций, а также реализуем программы развития транспортной сети. Активное строительство собственных ВОЛС за последний год позволило увеличить пропускную способность сети МТС в Красноярском крае в четыре раза и перевести 99% 3G-базовых станций на современные IP-технологии. Все это дает нам возможность повышать скорость передачи данных в условиях растущей нагрузки на сеть", - отметила директор МТС в Красноярском крае Ольга Медведева, директор МТС в Красноярском крае.

Пресс-служба компании сообщила, что МТС реализует ряд проектов по строительству внутризоновых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), которые станут основой для дальнейшего развития мобильных широкополосных сетей доступа в интернет в Сибири. МТС оснащает оборудованием и мультиплексорами принадлежащие ей магистральные каналы ВОЛС по направлениям Горно-Алтайск – Онгудай, Рубцовск-Барнаул, Красноярск-Лесосибирск, Минусинск-Кошурниково, Богучаны-Кодинск и другие каналы, протяженностью более 5,5 тыс. км. Общая сумма инвестиций в инфраструктуру транспортной сети МТС в Сибири в 2012-2013 гг. составит до 2,2 млрд руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1169
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003