В Череповце приостановлена реализация "Углической" питьевой воды

Четверг, 16 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Череповецкие санитарные врачи приостановили реализацию питьевой воды марки "Углическая", а воду "7 ручьев" и "Акуловская " в настоящее время проверяют дополнительно.

Как рассказала корреспонденту ИА "СеверИнформ" заведующая отделом гигиены питания ТУ "Роспотребнадзор" города Череповца Надежда Алексикова, проверить питьевую воду, реализуемую через розничную и оптовую торговые сети, решили после вспышки гепатита в городе Ржеве: "Питьевая вода, особенно в летний период, всегда находится под особым вниманием санитарных врачей. Были проведены проверки качества воды местных производителей: "Степан Разин" и "Голубой кристалл".

Продукция предприятия "Голубой кристалл" не удовлетворяет надлежащим требованиям, также со стороны предприятия имеются нарушения санитарного законодательства. В настоящее время его деятельность приостановлена, а вся некачественная продукция изъята".

Проверке со стороны санитарных врачей подверглась и продукция известных российских производителей питьевой воды. В частности, специалисты проверяли качество воды "Новгородская", "7 ручьев", "Акуловкая", "Углическая". В последних двух наименованиях общее микробиологическое число превысило норматив в 30-40 раз. "В адрес ООО "Корпорация 7 ручьев" подготовлено и в ближайшее время будет послано письмо с просьбой — разобраться и принять меры", — рассказала Надежда Алексикова.

Отметим, что в Череповце нет недостатка в питьевой воде. Водоочистные сооружения с современным оборудованием обеспечивают полную безопасность водопотребления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1261
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003