С активов Малофеева полностью сняли арест

Понедельник, 1 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд Британских Виргинских островов принял решение о снятии ареста с активов Константина Малофеева и инвестиционного фонда Marshall Capital. Ранее в этом году активы были также разморожены на Кипре, а в 2012 году — на Каймановых островах. Г-н Малофеев уже договорился о продаже своего пакета в "Ростелекоме": 10,7% акций оператора покупает структура Аркадия Ротенберга.

Арест на активы г-на Малофеева был наложен по иску британской "дочки" ВТБ, VTB Capital Plc, к структурам Marshall Capital и самому бизнесмену. В начале февраля 2013 года Верховный суд Великобритании отклонил апелляцию VTB Capital Plc на решения Апелляционного суда и Высокого суда Лондона, ранее вынесенных в пользу Marshall Capital и г-на Малофеева. В результате замораживание активов бизнесмена было признано неправомерным и прекращено автоматически.

В том же месяце окружной суд г. Никосия Республики Кипр отменил арест имущества Константина Малофеева. Аналогичное решение в отношении активов бизнесмена было принято на Каймановых островах еще в 2012 году, говорится в сообщении фонда.

Константин Малофеев подтвердил РБК daily, что аресты с его активов сняты. "Наши активы теперь свободны, чему я рад", — отметил он. По словам бизнесмена, он надеется уладить все споры с ВТБ. "Рано или поздно мы договоримся", — заверил он.

В конце февраля г-н Малофеев договорился о продаже принадлежащих ему 10,7% акций "Ростелекома" структуре Аркадия Ротенберга — Bellared Holdings Ltd. Сумма сделки не раскрывается. Как говорилось в сообщении Marshall, в совет директоров "Ростелекома" для избрания на годовом собрании уже номинированы представители нового акционера — Аркадий Ротенберг, Николай Сабитов и Артем Оболенский.

В ВТБ отказались от комментариев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1569
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003