Nokian намерена достичь двузначного роста продаж в Северной Америке

Пятница, 29 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финская Nokian Tyres, традиционно активнее всего действующая в Скандинавии и России, планирует существенно усилить свое присутствие на еще одном рынке – в Северной Америке.

В этом году Nokian намерена достичь значительного роста продаж в Северной Америке при помощи выпуска на рынок трех новых шин – двух зимних и одной всесезонной. Об этом во время недавнего тура по финским заводам компании, организованном для американских и канадских дилеров, заявил генеральный управляющий Nokian Tyres North America Томми Хейнонен (Tommy Heinonen).

В 2012 году продажи Nokian в Северной Америке выросли на 12%, до 142 миллионов долларов, что составляет всего 7% от общего объема продаж компании. При этом, как уверено руководство Nokian, рынок этого региона открывает большие возможности для компании, и в будущем финский шинный производитель намерен увеличить продажи в Северной Америке до 250 миллионов долларов, что соответствует половине от выручки Nokian в странах Скандинавии.

Тур для дилеров был приурочен к премьере на североамериканском рынке трех новых шин – зимних Nokian Hakkapeliitta R2 и Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, а также Nokian WR G3, которые в США и Канаде будут позиционироваться как всесезонные.

Nokian Hakkapeliitta R2 – это новые зимние шины, призванные обеспечивать надежное тяговое усилие и оптимальную управляемость даже в условиях суровых зим, а среди их технических особенностей можно, к примеру, упомянуть микроскопические частицы в резиновой смеси, которые действуют как «встроенные шипы» и улучшают сцепление на льду.

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV являются усиленной версией Nokian Hakkapeliitta R2, которая выдерживает более высокие нагрузки и предназначена для кроссоверов и внедорожников. Шины обладают собственными рисунком протектора и составом резиновой смеси, а также двухслойным каркасом с более плотным верхним слоем из нейлона. Nokian Hakkapeliitta R2 SUV также будут доступны в версии Run-Flat.

Nokian WR G3 заменят в линейке финской компании модель Nokian WR G2 и будут предлагаться с двумя разными рисунками протектора – симметричным и асимметричным в зависимости от размера.

Поставки новых шин в ограниченном количестве типоразмеров Nokian начнет летом этого года.

Источник: www.colesa.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2043
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003