"Ростелеком" запустил сеть 3G еще в 7 регионах Поволжья

Вторник, 26 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ростелеком" запустила в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения (3G) еще в пяти регионах Приволжского федерального округа - в Самарской, Оренбургской, Саратовской, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской областях областях и республике Татарстан.

Пресс-служба оператора сообщила, что сеть 3G построена с использованием технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с (с возможностью увеличения скорости до 42 Мбит/с). В результате мобильные абоненты "Ростелекома", в частности, смогут воспользоваться такими услугами, как мобильное телевидение, широкополосный доступ в интернет, передача потокового аудио и видео.

"Реализация проекта по запуску 3G в семи первых регионах Поволжья выведет на новый уровень качества и удобства для абонентов интернет-серфинг, использование мобильных карт и навигации, общение в социальных сетях, обмен большими объемами информации, а также даст старт развитию подобных проектов в остальных регионах ПФО", - отметил вице-президент - директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура.

"Ростелеком" и его дочерние компании (НСС, БВК, ЕТК, "Скай Линк", "Волгоград GSM", АКОС, БИТ) оказывают услуги мобильной связи на территории 59 регионов России, обслуживая более 13,6 млн абонентов. Компания ведет строительство сетей мобильной связи третьего поколения в 27 регионах России (запуск сетей уже состоялся в Иркутской области и Приморском крае). Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций. Поставщиками оборудования и решений для сети 3G являются Ericsson и Huawei.

Досье ComNews

Макрорегиональный филиал "Волга" "Ростелекома" образован в результате реорганизации ОАО "Волгателеком". "Ростелеком-Волга" объединяет 12 региональных филиалов: Нижегородский, Самарский, Кировский, Саратовский, Оренбургский, Пензенский, Ульяновский, а также филиалы компании в республиках Удмуртия, Чувашия, Мария Эл, Мордовия и Татарстан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1740
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003