"Альфа-групп" решила заняться интернет-бизнесом

Среда, 20 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

А1 договорилась о сотрудничестве с основателем и совладельцем Dream Industries Алексеем Остроуховым.

Входящая в "Альфа-групп" компания А1 договорилась о сотрудничестве в сфере "высоких сетевых технологий" и интернета с основателем и совладельцем интернет-холдинга Dream Industries Алексеем Остроуховым, рассказал "Ведомостям" президент А1 Михаил Хабаров.

А1 давно интересовалась интернет-проектами, в частности присматривалась к платежной системе Chronopay, напоминает близкий к А1 источник (ранее об этом же рассказывал основатель Chronopay Павел Врублевский). Но сотрудничество с Остроуховым станет первым шагом в этом направлении, говорит Хабаров. Форма сотрудничества, по словам анонимного собеседника "Ведомостей", еще обговаривается, но в любом случае речь идет о создании нового бизнеса, не связанного с Dream Industries. Интересными направлениями источник называет электронную коммерцию и приложения для поисковиков и соцсетей, в том числе мобильные. У Dream Industries три проекта: электронная библиотека Bookmate, музыкальный сервис Zvooq и образовательный "Теории и практики".

Остроухов ограничился тем, что подтвердил факт договоренности с А1.

А1 специализируется на конфликтных ситуациях и познакомилась с Остроуховым как раз благодаря такой ситуации, рассказывает близкий к А1 источник. До недавних пор тот был гендиректором Dream Industries, но в декабре 2012 г. один из ее инвесторов и бывший финансовый директор Виктор Фрумкин, объединившись с портфельным инвестором Дмитрием Костыгиным, сместили его с должности, заменив на экс-гендиректора Rutube Михаила Ильичева. Остроухов называл их действия незаконными, оппоненты же обвиняли его в нецелевом использовании части из вложенных инвесторами $30 млн. А1, по словам близкого к ней источника, обеспечит Остроухову юридическую защиту его интересов как совладельца Dream Industries. Остроухов говорит, что опосредованно владеет чуть более 21% холдинга, но не уточняет, как хочет ими распорядиться.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1542
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003