На ОАО «Омский каучук» проходит второй этап энергетического аудита

Среда, 20 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заводе «Омский каучук» начался второй этап энергетического аудита. Ранее, в 2012 году, для выполнения требований федерального закона № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» ОАО «Омский каучук» заключило договор со специализированной организацией – ООО «Городской центр экспертиз–Энергетика» (г. Санкт-Петербург) – на проведение энергетического обследования систем энергоснабжения предприятия.

Энергоаудит на заводе проводится в два этапа. В конце прошлого года привлеченные специалисты совместно с отделом главного энергетика ОАО «Омский каучук» провели работу по оформлению документов, необходимых для составления энергетического паспорта завода, который был направлен на регистрацию в министерство энергетики России.

В рамках второго этапа энергетического аудита проходит обследование систем электро-, тепло-, водо-, холодо-, воздухо– и газоснабжения завода с применением специального оборудования.

Инструментальное обследование проводится с целью подтверждения объективности исходных сведений, предоставленных на первом этапе энергоаудита. Кроме того, оно позволит восполнить отсутствующую информацию, необходимую для оценки эффективности работы энергетических систем, а также проанализировать предварительные предложения в сфере энергосбережения.

По результатам исследований эксперты совместно с отделом главного энергетика ОАО «Омский каучук» разработают план приоритетных мероприятий по повышению энергоэффективности и энергосбережению. Начало реализации программы, нацеленной на оптимизацию расходов на энергопотребление, запланировано на текущий год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1495
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003