Россельхознадзор: конина в колбасе безвредна.

Вторник, 19 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Три вида колбасных изделий отечественного производства, в которых обнаружена конина, не опасны для потребителей, сообщает Россельхознадзор.

«В связи с поступающими многочисленными запросами относительно опасности употребления в пищу трех видов колбас отечественного производства, в которых выявлена ДНК лошади, Россельхознадзор считает необходимым пояснить, что в исследованных пробах не выявлены другие контаминанты или бактериальные агенты, способные представить угрозу для здоровья и жизни потребителя», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Нарушение состоит в том, что конина не указана на маркировке продукции и не предусмотрена рецептурой, уточняет Россельхознадзор. Как сообщалось, специалисты при проведении молекулярно-генетического анализа готовой мясной продукции выявил ДНК лошади в трех видах колбас отечественного производства. Сколько и какого мяса производят в мире, читайте в материале «Коня — в корм».

Согласно распространенным Россельхознадзором фотографиям, фальсифицированная продукция имеет маркировку компании «Мортадель» и Клинского мясокомбината. Не предусмотренная рецептурой конина была также обнаружена в сосисках, произведенных российским «МПЗ Ремит». В Россельхознадзоре не исключают, что конина могла попасть в них с европейским сырьем, поскольку производитель импортировал мясо из ряда стран ЕС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1755
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003