"Ингрия" и финский инновационный центр Miktech стали партнерами

Пятница, 15 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бизнес-инкубатор "Ингрия" и инновационно-технологический центр Miktech (Миккели, Финляндия) подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены способствовать выходу стартапов из обеих стран на международные рынки, а также сотрудничать в области развития инновационной инфраструктуры.

Пресс-служба "Ингрии" сообщила, что в рамках соглашения российские проекты получают возможность развивать свой бизнес в Финляндии через бизнес-инкубатор Miktech, в свою очередь, стартапы из Южного Саво (провинция, где располагается город Миккели) могут размещаться в "Ингрии". Выбранная модель партнерства и поддержки проектов позволит упростить первые шаги по выходу на международные рынки. В результате стороны рассчитывают на рост бизнеса стартапов и создание новых рабочих мест по обеим сторонам от границы.

"Ингрия" становится одновременно окном в Европу для российских стартапов и точкой выхода в Россию для финских молодых компаний, - отметил директор бизнес-инкубатора Игорь Рождественский. - У нас уже есть большой опыт взаимодействия с европейскими инновационными центрами, что позволяет нам знать основные потребности в развитии российских и зарубежных стартапов".

"Miktech и "Ингрия" уже в течение нескольких лет поддерживали стартапы при выходе на рынки обеих стран, - сказал директор Центра Miktech Веса Сорасахи. - Подписанное соглашение лишь усилит наши взаимоотношения. Документ направлен на создание условий для облегчения доступа финских и российских стартапов на новые международные рынки. В этих целях мы будем использовать компетенции сторон - в частности, налаженные партнерские сети и опыт в экспертизе проектов. Новая услуга позволит нашим стартапам становиться глобальными уже с момента основания".

Досье ComNews

Бизнес-инкубатор "Ингрия" был открыт в 2008 г. Это первый проект технопарка "Ингрия", который создается в Петербурге в рамках реализации федеральной программы развития технопарков в сфере высоких технологий.

Miktech Ltd - инновационно-технологический центр в Миккели (провинция Южное Саво в Финляндии). Миссия центра - помогать развиваться малым инновационным компаниям с помощью новых инновационных проектов, различных технологий и партнерских сетей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1689
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003