"Это устройство добьет Apple". Samsung выпустила Galaxy S4

Пятница, 15 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Презентация нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S4 прошла ночью Нью-Йорке. Смартфон с 5-дюймовым экраном и возможностью бесконтактного управления, поступит в продажу в апреле и будет стоить около 30 тыс. руб. Galaxy S4 должен работать во всех российских сетях 4G LTE, а также служить пультом для телевизора. Как стало известно "Ъ", на очереди у Samsung выпуск уменьшенного варианта Galaxy S4.

На презентацию Samsung Galaxy 4S в театр Radio City Music Hall собралось несколько тысяч гостей: журналистов, сотрудников компании, а также партнеров Samsung. Прямая трансляция мероприятия велась на Youtube, а также на площади Таймс-Сквер, где собралась внушительная толпа. Galaxy S4 представлял президент, глава департамента IT и мобильных устройств Samsung Electronics Дж. К Шин.

Новый смартфон оснащен операционной системой Android 4.4.2 JellyBean, имеет 2 Гб оперативной памяти, а встроенной -32 Гб и 64 Гб. Устройство также имеет 5-дюймовый дисплей Full HD Super AMOLED разрешением 1920 на 1080 точек. Его толщина - 7,9 мм, вес 130 грамм. Задняя видеокамера имеет разрешение 13 мегапикселей, передняя- 2 мегапикселя. При фотографировании возможна запись звука. У Galaxy S4 будет два типа процессоров : 4-ядерный Qualcomm и 8-ядерный Samsung. Смартфон поддерживает все типы сетей выскокоскоростной связи 4G LTE во всем мире, а также LTE-роуминг, сообщил Дж.К. Шин.

В Galaxy S4 реализовано бесконтактное управление. Например, можно перелистывать страницы, не прикасаясь к экрану. Проигрываемое видео ставится на паузу, если зритель больше ее не смотрит. Есть также функция голосового управления смартфоном, который , в частности, зачитывает смс. Программа-переводчик, работающая без соединения с интернетом, выполняет двусторонний перевод с английского, испанского, португальского, французского, немецкого, китайского, японского и корейского языков. Ввод слов происходит с голоса, программа их превращает в текст на нужном языке и озвучивает. Весь контент в смартфоне можно разделить на две части - корпоративную и личную и по отдельности их заблокировать от несанкционированного доступа.

По словам Дж. К. Шина, продажа устройства начнется в апреле в 155 странах у 327 сотовых операторов. Тогда же смартфон появится и в России, сказал "Ъ" вице-президент, глава департамента портативных устройств российского подразделения Samsung Electronics Алексей Дорофеев. По его словам, Samsung усилит кампанию по продвижению устройства на рынке: "Это новый флагман. Этим все сказано. Для нас на сегодняшний день - это самый главный запуск года".

Но пока Samsung продолжает доработку смартфона для местного рынка. "Телефон уже сейчас абсолютно готов к тому, чтобы быть использованным в России. Некоторые функции требуют адаптации. Такие, как Samsung Hub, печать фотоальбомов, перевод. Я надеюсь, многие вопросы нам удастся решить до официального запуска. Те , которые у нас не получится решить, то мы решим их после запуска", - сказал Алексей Дорофеев. Точная дата запуска в России и цена устройства не определена, отметил собеседник "Ъ".

По прогнозу ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, Samsung Galaxy S4 в России будет стоить 29900 руб.

Алексей Дорофеев сказал, что у него есть задача сделать Galaxy S4 более успешным продуктом, чем Samsung Galaxy S3. Продажи третьего поколения Galaxy S в мире приближаются к 40 млн штук, а в России они стали самыми продаваемыми смартфонами, пояснил собеседник "Ъ". Предполагается, что Samsung Galaxy S4 будет конкурировать, в частности, с iPhone 5 и HTC One. Это косвенно подтверждалось присутствием сотрудников HTC у входа в Radio City Music Hall: они угощали замерзших журналистов чипсами, водой и горячим шоколадом, а заодно рекламировали новый, еще не появившийся в продаже, смартфон HTC One.

"Samsung Galaxy S3 уже убил iPhone. А это устройство добьет Apple", - так прокомментировал перспективу продаж Galaxy S4 Гай Клементе, управляющий директор инвестбанка Andrew Garrett. При этом новый Samsung нельзя назвать революционным продуктом, отметил он. По словам господина Клементе, дополнительным драйвером спроса на Galaxy S4 станет возможность его работы на различных частотах LTE.

"Я восхищена этим устройством. Это первый Android-смартфон, который ориентирован на использование в корпоративных сетях. Думаю, Apple должна бояться. Те функции и способы интеграции, которые показаны сегодня, говорят о том, что у Apple есть недостаток инноваций в двух последних релизах", - сказала "Ъ" Кристин Кинкейд, отвечающая за политику информационной безопасности Citigroup. Она сообщила, что изучит возможность использования Galaxy S4 для использования в бизнесе, в частности, для подключения к корпоративным сетям. По ее словам, сейчас Citigroup выдала такое разрешение iPhone и Blackberry.

По данным "Ъ", Samsung вскоре презентует уменьшенный вариант новинки - Samsung Galaxy 4S mini. Ранее в этом году компания начала продажи Samsung Galaxy S3 mini.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1961
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003