Level 3 выходит на московский уровень

Четверг, 14 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Level 3, один из крупнейших мировых магистральных операторов, летом запустит точку присутствия в Москве и развернет необходимую для еe обслуживания инфраструктуру.

Об этом порталу ComNews сообщил источник на магистральном рынке. Официальный представитель Level 3 Максим Акинин подтвердил запуск точки, однако срок называть не стал. По его словам, Россия является одним из новых целевых рынков компании наравне с Юго-Восточной Азией и Европой, поэтому запуск точки присутствия впишется в русло глобального развития сети.

Появление московского проекта Level 3 анонсировалось почти год назад (см. новость ComNews от 28 апреля 2012 г.). "Цель Level 3 - улучшать качество потребительского опыта, и поэтому мы все время мониторим емкости наших сетей и услуги, передаваемые по ним, - заявлял тогда в беседе с ComNews директор по коммуникациям в регионе EMEA Нигель Браун. – Мы нацелены на инвестиции в Россию, чтобы удовлетворить растущий спрос на услуги доставки контента и сетевого трафика".

По словам генерального директора российского CDN-оператора NGENIX Константина Чумаченко, всплеск интереса к российскому рынку ИT и телекоммуникаций со стороны западных игроков вполне ожидаем в свете вступления России в ВТО.

По словам пресс-службы ОАО "Ростелеком", крупнейшие мировые CDN-провайдеры, такие как Akamai, Edgecast, Limelight и Level 3, которые специализируются только на доставке контента, будут пытаться укрепить свои позиции и на российском рынке. Основным преимуществом мировых CDN-провайдеров является возможность доставки контента на глобальном уровне, включая Европу и Северную Америку. Российский рынок CDN развивается с отставанием от мирового, но именно этот фактор сыграет решающую роль для первопроходцев. "Перспективы внедрения услуг CDN на российском телекоммуникационном рынке сейчас актуальны для тех операторов, у которых хорошо развит фиксированный Интернет, способный обеспечить высокую скорость подключения пользователей, - поясняет пресс-служба "Ростелекома". - Доля рынка не будет пропорционально связана с количеством абонентов, а напрямую будет зависеть от масштабов внедрения сети CDN и качества предоставляемых услуг (SLA). Поэтому контент-провайдеры выберут услуги тех компаний, которые способны обеспечить высокое качество обслуживания".

Один из источников на магистральном рынке замечает, что Level 3 оказывается в более выгодном положении в России из-за возможности игнорировать требования к внедрению СОРМ (система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий).

Level 3 Communications - одна из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний, ведущая деятельность в Европе и Америке. Штаб-квартира фирмы находится в Брумфилде (штат Колорадо, США). В распоряжении Level 3 – одна из самых больших сетей магистральных каналов передачи данных (backbone) в мире. Компания является провайдером первого уровня, ей принадлежит первый регистрационный номер Автономной системы (AS1) в глобальном реестре интернет-маршрутизации BGP.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1478
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003