Henkel выпустила герметики со специальными индикаторами

Среда, 13 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Henkel представила материалы из линейки Loctite Eccobond, предназначенные для выборочной защиты участков, подверженных влиянию окружающей среды и разрушающему воздействию жидких загрязнителей, включая напитки и продукты конденсации. Одно из преимуществ данных ЛКМ – способность высыхать при УФ-излучении всего за 30 секунд. Действие герметиков при этом распространяется и на затененные участки поверхности.

«Разработка подходит для разъемов, слотов для карты памяти или участков, находящихся вблизи зарядных устройств. Если клиент не собирается наносить состав на всю поверхность, он может использовать наши герметики. Обычные однородные ЛКМ пригодны для больших плоскостей, но они образуют трещины, плохо окрашивают углы и объекты нестандартной формы. Частичная защита решит эти проблемы и сэкономит затраты», – пояснил д-р Брайан Толено (Brian Toleno), руководитель отдела герметиков и наполнителей.

В дополнение к способности быстро высыхать, материалы снабжены флуоресцентным индикатором. Как правило, защитные покрытия непрозрачны, поэтому определять их состояние достаточно трудно. Индикаторы герметиков Henkel позволяют сделать это, так как под воздействием инфракрасного или УФ-излучения они начинают светиться,пишет ЛКМ Портал.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1551
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003