Спутниковое ТВ в коробке от “Космос-ТВ”

Пятница, 13 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спутниковое ТВ в коробке от “Космос-ТВ”
Московская компания "Космос-ТВ" — оператор сети платного цифрового телевидения — представила новый коробочный продукт "Космос Сити". Презентация состоялась в рамках международной выставки CSTB-2004, проходящей в КВЦ "Сокольники" с 10 по 13 февраля.

Запуск нового продукта "Космос Сити" стал продолжением реализации новой стратегии развития, которую "Космос-ТВ" объявил в октябре 2003 года. Эта стратегия призвана обеспечить доступность цифрового спутникового телевидения в Москве и Московской области. Теперь подключиться к "Космос-ТВ" можно ещё проще.

В комплект "Космос Сити" входит справочник абонента, предварительный договор, кредитная карта, а также договор с "Дельтабанком" на предоставление кредита, подписав который покупатель сможет принять участие в специальной программе кредитования абонентов "Космос-ТВ". Только для комплекта "Космос Сити" был разработан программный пакет, включивший в себя 20 спутниковых каналов, среди которых — Discovery, "Школьник ТВ", CNN, National Geographic, Hallmark, "Телеклуб", Extreme Sport и др. Абонентская плата в месяц за пакет программ "Космос Сити" составляет $10 у.е. (без НДС). Начиная с 20 февраля комплект "Космос Сити" можно будет приобрести более чем в 150 салонах дилеров, среди которых салоны сотовой связи "Бета Линк", "Мобильный Альянс", "Мобильные Советы", представленные в крупнейших сетях супер- и гипермаркетов "Рамстор", "Патэрсон", "Копейка", торговых домах ГУМ, ЦУМ, "Детский Мир" и др.

Подводя итоги работы компании в 2003 г., генеральный директор ЗАО "Космос-ТВ" Андрей Степанов отметил: "Результаты реализации первых этапов новой стратегии компании превзошли наши самые смелые прогнозы". Динамичное развитие рынка платного цифрового телевидения и востребованность новых предложений "Космос-ТВ" среди самой широкой аудитории подтверждает и тот факт, что за последние четыре месяца количество звонков в call-центр компании увеличилось более чем в два раза, а количество продаж разнообразных программных пакетов возросло на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня аудитория каналов "Космос-ТВ" составляет более 120 000 человек.

За последнее время "Космос-ТВ" удалось существенно расширить зону клиентского обслуживания за счет развития партнерской сети - количество точек приема платежей превысило 3 000 пунктов. Партнерами "Космос-ТВ" выступают такие компании как Dixis, "Мобильные Советы", "Максимус", ТД "Мир", "Джек Пот", платежная система "Киберплат" и др. Качественное развитие партнерской сети – одно из приоритетных направлений и в 2004 году.

В первом полугодии 2004 года "Космос-ТВ" планирует перейти на новую версию системы условного доступа, что связано не с проблемой пиратства, а со стремлением в ближайшее время предложить абонентам интерактивные услуги. В настоящее время усилиями специалистов "Космос-ТВ" и компании Irdeto Access (международного разработчика технологий защиты данных) ведутся работы по запуску новой версии системы условного доступа – PIsys. Реализация новой версии позволит ввести принципиально новые услуги как для потенциальных, так и для существующих абонентов, а перечень и разнообразие предоставляемых услуг вплотную приблизится к аналогичным сервисам операторов мобильной связи. При этом внедрение новой версии системы условного доступа не повлечет за собой необходимость замены ресиверов или увеличение стоимости программных пакетов. Дополнительным преимуществом PIsys является возможность ее последующей оперативной интеграции в современные мультимедийные платформы.

ComNews.ru



Размещено на сайте: 12.02.2004

ComNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1524
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003