"Ростелеком" запустил сеть 3G+ в Ульяновской области

Среда, 6 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ростелеком" (в лице дочерней компании - ЗАО "НСС") запустила сеть третьего поколения (3G) в Ульяновской области. Уже в первые дни весны абоненты смогут воспользоваться мобильным доступом в Интернет на новом уровне скорости передачи данных - до 21 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что сеть построена с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с (с возможностью увеличения скорости до 42 Мбит/с). Мобильные абоненты "Ростелекома" смогут воспользоваться услугами мобильного телевидения, широкополосного доступа в Интернет, передачей потокового аудио и видео.

"Ульяновская область является первым регионом в Поволжье, где "Ростелеком" начинает оказывать услуги сети 3G в лице своей дочерней компании ЗАО "НСС". В настоящее время завершается строительство и в ближайшие месяцы будут запущены в эксплуатацию сети третьего поколения в Нижегородской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской областях и республике Татарстан. Уверен, что наши мобильные абоненты почувствуют новый уровень комфорта от пользования своими смартфонами и планшетами за счет высокой скорости мобильной передачи данных и доступа к огромному количеству интернет-сервисов и приложений", - отметил вице-президент - директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура.

"Ростелеком" и его дочерние компании (НСС, БВК, ЕТК, Скай Линк, Волгоград GSM, АКОС, БИТ) оказывают услуги мобильной связи на территории 59 регионов России, обслуживая более 13,6 млн абонентов. Компания ведет строительство сетей мобильной связи третьего поколения в 27 регионах России (запуск сетей уже состоялся в Иркутской области и Приморском крае). Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций. Поставщиками оборудования и решений для сети 3G+ являются компании Ericsson и Huawei.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1661
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003