ЧАО «Крымский ТИТАН» - участник программы «Відповідальна турбота хімічної промисловості України»

Четверг, 14 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Программа «Відповідальна турбота хімічної промисловості України» является аналогом международной программы «Responsible Care», целью которой является совершенствование деятельности химических предприятий в сферах охраны труда, безопасности производства, предупреждение негативного влияния производственных процессов и продуктов на здоровье человека и окружающую среду и рационального использования природных ресурсов. К этой добровольной международной инициативе уже присоединились как транснациональные химические корпорации, так и различные предприятия химического сектора приблизительно 60 стран мира.

В сентябре 2012 года отраслевая организация химической промышленности - Союз химиков Украины - принята в ассоциацию Европейского союза химической промышленности (Cefiс) и в настоящее время является официальным координатором программы на Украине. Став членом ассоциации Союз химиков Украины, а вместе с ним и предприятия участники международной программы «Responsible Care», получили непосредственный доступ к специальным информационным ресурсам, которые позволят ознакомиться с лучшими европейскими практиками внедрения программы, а также к методикам самооценки соответствия принципам программы по ключевым показателям эффективности. Участие в программе «Responsible Care» – это показатель прозрачности и эффективности политики предприятия в сферах безопасности производства, охраны труда и окружающей среды, энергосбережения.

В настоящее время на Украине присоединились к участию в программе семь химических предприятий: ЧАО «Крымский ТИТАН», Одесский припортовый «ОПЗ», ЧАО «Северодонецкое объединение Азот», Горловский концерн «Стирол», «Ровноазот», Черкасский «Азот», ПАО «Крымский содовый завод». ЧАО «Крымский ТИТАН» присоединился к участию в программе в 2011 году, по результатам участия Союзом химиков Украины было принято решение о делегировании ЧАО «Крымский ТИТАН» права использования логотипа программы «Responsible Care» на деловых документах и рекламных материалах, что положительно скажется на авторитете предприятия в глазах международных клиентов и партнеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1471
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003