Opera переходит на WebKit

Среда, 13 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания Opera Software объявила о том, начиная с этого года большинство новых версий браузера для смартфонов и компьютеров будут разрабатываться с применением технологий WebKit и Chromium, вместо используемого сейчас движка Presto.


Presto и WebKit

По словам технического директора Opera Software Хокона Виума Ли, WebKit прекрасно себя зарекомендовал и компания намерена принять участие в усовершенствовании этого движка. Он поддерживает все интересующие Opera стандарты и обладает необходимым быстродействием. По его словам, усовершенствование разработок с открытым исходным кодом WebKit и Chromium более перспективно, чем поддержка собственного поискового механизма. Компания Opera намерена внести свой вклад в поддержку WebKit и Chromium. В частности, уже создан первый набор исправлений для улучшения многоколоночной раскладки. Подчеркивается, что Opera сотрудничает с WebKit, принимая участие во множестве исследовательских и научно-технических проектов. В прошлом месяце мы уже успели ознакомиться с одним из этих проектов под кодовым названием Ice.

Рассказать больше о появившихся в результате этого перехода новинках Opera собирается в этом месяце на мобильном конгрессе Mobile World Congress 2013 в Барселоне, где будет представлен новый браузер для Android. Также компания объявила, что общее количество пользователей, работающих в ее браузере на телефонах, планшетах, ТВ и компьютерах, достигло 300 миллионов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1415
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003