"Билайн" модернизировал сеть в Кемеровской области

Среда, 13 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") в 2012 году провела масштабную модернизацию сети в Кузбассе.

Пресс-служба оператора сообщила, что работы по модернизации сети и увеличению ее пропускной способности проведены в крупных городах и поселках области, среди которых города Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Анжеро-Судженск, Березовский, Топки, а также поселки Яшкино и Металлплощадка.

По данным компании, число базовых станций 3G "Билайн" в Кемеровской области было увеличено на 20%. Особое внимание уделялось расширению покрытия на туристических объектах (база отдыха "ОРИОН", дом отдыха "Славино"), а также в промышленных зонах (разрезы Талдинский, Черниговский, Сибиргинский). К настоящему моменту уже около 96% угольных разрезов и шахт области находятся в зоне действия сети "Билайн". Впервые сеть третьего поколения смогли оценить жители более 20 населенных пунктов Кемеровской области.

В зоне действия сети "Билайн" проживает 97% жителей Кемеровской области.

Пресс-служба "ВымпелКома отметила, что в существующей сети 3G "Билайн" Кемеровской области активно запускается технология HSPA+, позволяющая обеспечить скорость передачи данных до 21 Мбит/с. Только за 2012 г. количество базовых станций, переведенных на программное обеспечение по лицензии HSPA+, увеличилось в 3,5 раза.

Запуск технологии во многом стал результатом технологического развития транспортной сети. За 2012 г. протяженность волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) "Билайн" в Кемеровской области была увеличена практически на треть. К настоящему моменту ВОЛС "Билайн" охватила более 20 крупных населенных пунктов региона, среди которых Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Мариинск, Ленинск-Кузнецкий, Сосновка, Калачево и др. Общая протяженность транспортной сети "Билайн" в Кузбассе составляет более 5,4 тыс. км.

"В результате проведенной модернизации сети абоненты "Билайн" Кузбасса могут выходить в Интернет с мобильных устройств на скорости в 2-3 раза выше, чем ранее. Выросло число населенных пунктов и объектов, где доступны услуги оператора. В 2013 г. мы продолжим работать над запуском новых высокотехнологических проектов и дальнейшим переводом оборудования на технологию HSPA+", - отметил региональный директор Сибирского региона ОАО "ВымпелКом" Сергей Козерод.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1492
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003