«НС Банк» внедрил комплексное решение BSS, «Аладдин Р.Д.» и SafeTech для ДБО юридических лиц

Среда, 13 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Аладдин Р.Д.» сообщила о том, что «НС Банк» в целях повышения защищённости дистанционных сервисов для корпоративных клиентов перешёл на комплексное решение компании BSS, созданное в партнерстве с участниками российского рынка решений для безопасности интернет-банкинга (ИБ).

Как сообщили CNews в компании, комплексное решение построено на базе новой версии системы «ДБО BS-Client» (v.3.17.9.400) от BSS, в которой обеспечена поддержка электронных ключей и смарт-карт eToken ГОСТ производства «Аладдин Р.Д.» и считывателя смарт-карт SafeTouch от компании SafeTech.

По информации «Аладдин Р.Д.», электронные ключи и смарт-карты eToken ГОСТ, поддерживаемые комплексной системой, являются персональным средством формирования электронной подписи с неизвлекаемым закрытым ключом. В целом продукт eToken ГОСТ представляет собой средство криптографической защиты информации (СКЗИ), сертифицированное ФСБ России по классу КС1 и КС2.

В свою очередь, считыватель смарт-карт SafeTouch является средством защиты от удалённых хакерских атак и не позволяет мошенникам незаметно подменить реквизиты платёжного поручения клиента, либо подписать документ без его участия. Для подтверждения операции подписи пользователю необходимо нажать кнопку на устройстве SafeTouch, что невозможно сделать удалённо.

«"НС Банк" подошёл к реализации данного проекта системно, реализовав вначале пилотный проект с целью определения мнений клиентов по поводу внедряемых новых средств защиты онлайн-банкинга, — рассказал Евгений Цальп, вице-президент «НС Банка». — Судя по отзывам пользователей, внедряемые средства защиты соответствуют клиентским требованиям в части технологических и эксплуатационных характеристик, пригодны для промышленной эксплуатации. Руководством банка проект был признан успешным и переведён в стадию промышленной эксплуатации».

По словам Сергея Груздева, генерального директора компании «Аладдин Р.Д.», «использование современных решений для обеспечения информационной безопасности дистанционных услуг в банковском секторе является неотъемлемой частью их успешного развития и популяризации. Тесное сотрудничество с разработчиками ИТ-решений обеспечивает создание комплексных продуктов на основе современных технологий».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1274
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003