"Ростелеком" внедрил в Астрахани систему "Электронный детский сад"

Среда, 6 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" реализовал в Астрахани проект по внедрению облачного сервиса "Электронный детский сад". Он предназначен для ведения единой очереди в дошкольные образовательные учреждения. 

Пресс-служба оператора сообщила, что система "Электронный детский сад" призвана сделать прозрачным процесс распределения мест. Родители получат возможность отслеживать, где и сколько имеется свободных мест. А Управление по образованию и науке администрации г. Астрахани сможет автоматически комплектовать группы и прогнозировать потребности в новых детсадах в определенных районах города.

В настоящее время совместно со специалистами Управления сформирована электронная база данных из очередников и детей, уже зачисленных в детсады Астрахани.

"Система "Электронный детский сад" определена правительством России как одна из первоочередных государственных услуг. Настала пора, когда в детский сад малыша можно записать через интернет. Родители избавлены от длительных ожиданий, от опасений, что место окажется занятым. Изменения в электронной очереди можно отслеживать в режиме реального времени. Это очень удобно", - отметил директор Астраханского филиала ОАО "Ростелеком" Алексей Бородинский.

Начальник Управления по образованию и науке администрации г. Астрахани Владимир Коломин отметил, что в дальнейшем функционал системы электронной очереди будет расширяться. "Я надеюсь, что следующим шагом уже в текущем году станет внедрение электронной записи в школьные кружки и секции, а также в учреждения дополнительного образования", - сообщил Владимир Коломин.

В рамках проекта "Ростелеком" берет на себя обязательства по методическому и техническому сопровождению системы. Со второго полугодия 2013 г. появится возможность автоматической проверки данных, которые указаны в заявке на зачисление в детский сад. Кроме того, система будет содержать информацию о льготниках, что исключит необходимость сбора и предоставления соответствующих справок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1519
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003