Вышел «Платежный сканер ЖКХ» для iPhone

Понедельник, 4 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Мобильные платежные сервисы» объявила о том, что приложение «Платежный сканер ЖКХ», позволяющее проверить и оплатить квитанции за коммунальные услуги, электричество и телефон с помощью смартфона, теперь доступно не только для Android-устройств, но и для iPhone.

В App Store программа распространяется под названием «Сканфон». Приложение совместимо с устройствами iPhone, iPod touch и iPad с операционной системой Apple iOS 4.3 и выше.

Как рассказали CNews в компании, «Сканфон» будет полезен всем, кто ценит свое время и хочет оплачивать счета за коммунальные услуги, электричество и телефонию через свой iPhone. Все, что необходимо сделать — это навести камеру смартфона на штрих-код квитанции. Программа автоматически распознает штрих-код, проверит подлинность реквизитов и заполнит шаблон для платежа с банковской карты. Пользователю останется только оплатить счет с помощью карты Visa или Mastercard. К оплате принимаются карты любых российских банков, в том числе зарплатные и виртуальные, а сумма платежа может составлять от 100 до 15 тыс. руб. По завершении платежа пользователь получает квитанцию об оплате по электронной почте. На данный момент с помощью «Сканфона» можно оплатить квитанции за услуги ЖКХ Москвы, квитанции «Мосэнергосбыта» Москвы и Московской области, а также счета МГТС. По словам Дмитрия Агуреева, генерального директора компании «Мобильные платежные сервисы», компания планирует и дальше развивать это приложение, расширяя возможности проверки и оплаты электричества, телефона и ЖКХ для других городов России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1512
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003