«Пиратская партия России» создает пиратский хостинг

Понедельник, 4 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Активисты незарегистрированной «Пиратской партии России» объявили о создании пиратского хостинга. Главное преимущество размещения сайтов на площадке пиратов – полная анонимность и неподконтрольность госорганам.

Как говорится в сообщении партии, «в ответ на целый выводок запретительных инициатив, которые были реализованы властями с прошлом году и готовятся в этом, активисты пиратского движения России создали площадку для хостинга сайтов - piratehost.net, которая максимально удалена, в физическом и юридическом смысле, от лап чиновников».

«По некомпетентности и небрежности последних за три месяца действия закона о черных списках, заблокированными оказались более 3000 абсолютно невинных интернет-ресурсов, не говоря уже о многочисленных случаях блокировок по претензии к якобы незаконному контенту на сайте («Лурк», Wikiа, «Либрусек» и др.)», - сообщают представители партии.

Ранее «Пиратская партия» создала сайт «РосКомСвобода» (rublacklist.net ), на котором собирается информация о незаконных и странных блокировках, публикуются аналитические статьи специалистов о защите свободы информации в интернете и прочее.

«Мы расставим ловушки на чиновников, - заявляют активисты пиратского хостинга, - чтобы оградить наших друзей от визитов с айпи-адресов, принадлежащих госорганам. Для этого мы будем создавать страницы, которые будут проходить предварительные фильтры Роскомнадзора и прочих государственных органов. Отследив айпи-адреса тех, кто зайдет на эти страницы-маркеры, мы занесем их в черный список. Если поймем, что вся подсеть принадлежит госоргану - забаним всю подсеть. На черный списки чиновников у нас есть свой ответ!»

Пиратский хостинг, по заявлению его создателей, отвечает всем условиям спокойного существования сайтов в условиях ужесточающегося государственного контроля над всемирной сетью: анонимность клиентов, защита от DDoS-атак и гарантированное юридическое сопровождение.

«Мы придерживаемся позиции, что не существует незаконной или нелегальной информации, - пишет в своем блоге Станислав Шакиров, вице-председатель «Пиратской партии России», - Бывает информация, которую хотят скрыть различные государственные деятели, бывает информация, свободное существование которой нежелательно для различных корпораций. Да, мы говорим о свободе слова и самовыражения, важнейших условиях для развития человеческой личности, общества и сети интернет».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1372
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003