«Юнимакс» оснастил системами безопасности и видеонаблюдения дежурную аптеку в поселке Поварово

Вторник, 29 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сентябре 2006-го г. компания «Юнимакс» оснастила системами безопасности и видеонаблюдения дежурную аптеку в п. Поварово Московской области. На тот момент в проекте использовались новейшие и даже некоторые уникальные решения. Впоследствии система неоднократно модернизировалась и дополнялась новым функционалом.

В связи с участившимися случаями краж и обмана покупателями продавцов было принято решение дооснастить систему безопасности дополнительными камерами с высоким разрешением для видеонаблюдения за торговым залом и точками продаж (POS). Установленная ранее система не позволяла установить личности злоумышленников, помочь в расследовании и поимке.

Существующее оборудование не позволяло модернизировать систему, поэтому требовалась замена станционного оборудования — видеосервера. В связи с успешным функционированием видеосервера Videomax на протяжении более чем 6-ти лет заказчик пожелал установить новую модель той же серии — Videomax-IP на базе знакомого и удобного для него программного обеспечения «Интеллект Лайт».

В качестве видеокамер были выбраны бюджетные IP-камеры AXIS M1054 с разрешением в 1 Мпикс. Эти камеры в условиях небольшого торгового зала позволяют получить детализированное изображение с возможностью различения лица и установления примет злоумышленника в случае какого-либо происшествия. Указанное разрешение в 5 раз больше того, которое использовалось ранее для оцифровки сигнала с аналоговых камер. Дополнительная функция камер — передача звука — позволяет получать более детальную информацию с места возможного инцидента. Кроме того, выбранные видеокамеры отличаются небольшими размерами, и за счет этого вписываются в любой интерьер, оставаясь практически незаметными.

Места расположения камер, поле обзора и тип сцены были подобраны с особой тщательностью для наиболее эффективной работы системы и для того, чтобы не пропустить ни одной детали вероятного происшествия.

В ходе опытной эксплуатации заказчик отметил удобство и функциональность обновленного интерфейса программного комплекса. Получаемые изображение и звук с видеокамер уже помогают в контроле продавцов, в улучшении взаимодействия персонала с покупателями, позволяют решать спорные ситуации и эффективно работать с претензиями клиентов. Удаленный доступ через интернет позволяет повысить оперативность работы с системой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003