Игровые новости | Создатель Alice: Madness Returns обвинил маркетологов в искажении его замысла

Вторник, 22 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Геймдизайнер Америкэн МакГи, известный как автор серии мрачных игр про безумную Алису, обрушился с критикой на маркетологов Electronic Arts. В интервью пользователям Reddit он рассказал, что создатели рекламных роликов Alice: Madness Returns специально исказили суть игры, представив ее как хоррор.

Объектом критики стала рекламная компания Shy The Sun, которая и занималась видеороликами. Признав, что ее работа была «фантастической», МакГи заявил, что в процесс творчества вмешался маркетинговый отдел Electronic Arts, заставив рекламщиков сделать сцены в видео более «ужасными», чем того заслуживала игра.

«Они хотели заставить геймеров поверить, что Madness Returns — хардкорный ужас», — заявил Америкэн МакГи. — «И это после того, как мы отказались разрабатывать игру в таком стиле. Они решили, пусть даже игра — не хоррор, но ее можно рекламировать так, будто она им является». По его словам, такой подход отпугнул от игры казуальную аудиторию, в том числе женскую.

Возможно, критика эта обоснована. Не исключено, что на создателей ролика действительно надавили. Вместе с тем, к словам МакГи стоит отнестись с некоторой долей скепсиса. Ролики перед выходом, как ни крути, неплохо подогрели интерес к игре, да и кошмарненькие сцены по ходу сюжета встречались в количестве. И, несмотря на то, что Alice: Madness Returns, в целом, игра хорошая, у нее были проблемы с геймплеем. Затянутые уровни, перегруженность мини-играми — уж в этом маркетологи Electronic Arts никак не могут быть виноваты. Читать на сайте

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1464
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003