"Вэб Плас" защитит почтовые ящики. От спама

Четверг, 9 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургский интернет-провайдер "Вэб Плас" запустил новую услугу для защиты почтовых ящиков пользователей от незапрошенных рекламных сообщений. Новый сервис, ориентированный на широкий круг клиентов, получил название "Интегрированная защита электронных почтовых ящиков от вирусов и спама".

Новый сервис включает в себя следующие возможности:
-Автоматическая проверка почты антивирусом DrWeb;
-Веб-интерфейс к почтовому ящику, позволяющий просматривать и удалять письма;
-Прием почты клиентом по протоколу POP3;
-Возможность самостоятельной смены пароля на почтовый ящик;
-Веб-интерфейс для настройки параметров фильтрации и просмотра заблокированных писем;
-Возможность фильтрации всех писем по умолчанию, кроме писем, посланных списком доверенных отправителей (белого списка): по IP-адресам с помощью одного из трех наборов черных списков; по IP-адресам из подозрительных сетей (из которых часто посылается спам); по признакам спама в заголовках и теле письма с помощью SpamAssassin; по индивидуальному списку регулярных выражений в заголовках.

Подключение на услугу бесплатно, а месячные платежи составляют $1,5. Услуга распространяется на все почтовые сервисы, предлагаемые "Вэб Плас".

Генеральный директор компании Андрей Ширенко заявил: "Проблема массовой рассылки так называемого "спама" с каждым годом становится все более серьезной. Многие пользователи вынуждены ежедневно тратить время и силы на очистку почтового ящика от незапрошенных рекламных сообщений, рассылаемых недобросовестными коммерсантами. Новая услуга "Вэб Плас" призвана помочь нашим клиентам в борьбе с этим неприятным явлением. Эффективная система многоуровневой фильтрации писем позволит удалить большую часть сообщений, идентифицированных как спам, непосредственно на почтовом сервере".

Досье ComNews.ru

ЗАО "Вэб Плас" основано в 1996 г. и является 100% дочерним предприятием ОАО "Телекоминвест". Компания контролирует более 20% петербургского рынка Интернет-услуг. В 2000 г. "Вэб Плас" стал первым провайдером в России, предложившим своим абонентам доступ в Интернет по технологии ADSL. Компания имеет лицензии на предоставление различных телекоммуникационных услуг в Петербурге, Москве и на Северо-Западе РФ. С 2003 г. активно продвигает услуги телефонии для корпоративных клиентов под торговой маркой "Клонирование телефонов". В ноябре 2004 г. компания вышла на рынок Москвы, начав продажу Интернет-карт и карт IP-телефонии в дилерских сетях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1425
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003