Госдума приняла закон, сокращающий число лицензируемых видов деятельности

Четверг, 9 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем, окончательном чтении поправки в законы "О лицензировании отдельных видов деятельности", "О защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" и Кодекс РФ об административных правонарушениях", предусматривающие сокращение число лицензируемых видов деятельности.
Закон отменяет лицензирование 49 видов деятельности, подлежащих лицензированию в настоящее время. Причем отмена лицензирования, согласно законопроекту, будет происходить поэтапно.
Так, с 1 января 2006 года прекращается обязательное лицензирование деятельности по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава на железнодорожном транспорте, оценочной деятельности, аудиторской деятельности, с 1 января 2007 года - туроператорской и турагентской деятельности.
С 1 января 2007 года отменяется также лицензирование проектирования и строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения, а также отменяется лицензирование инженерных изысканий для строительства зданий и сооружений, за исключением сезонного или вспомогательного назначения.
Закон сохраняет лицензирование деятельности в сфере обороны и безопасности, медицины, фармацевтики, а также в сфере производства лекарственных средств и медтехники, оборота наркотических и психотропных средств, перевозки пассажиров и грузов.
Лицензирование разработки, производства, ремонта и испытаний авиационной техники, эксплуатации взрывоопасных, пожароопасных, химически опасных производственных объектов, деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, картографической деятельности, производства и технического обслуживания медтехники отменяется после вступления в силу соответствующих технических регламентов, говорится в законопроекте.
Кроме того, депутаты одобрили введение обязательного лицензирования деятельности казино, а также деятельности по организации и проведению азартных игр и пари с использованием игрового оборудования в игровых залах. Отдельному лицензированию подлежит деятельность по производству и реализации специального игрового оборудования, предназначенного для осуществления игорного бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1341
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003