Kyocera переходит на Infor M3

Четверг, 10 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Kyocera Fineceramics — мировой производитель промышленной и тонкой керамики для различных отраслей — переводит все свои европейские офисы с устаревшей системы Movex на новое ERP-решение Infor M3. Согласно планам Kyocera, уже с апреля 2013 г. система Infor M3 будет осуществлять обработку заказов в Эсслингене, Нойсе, Лондоне и Париже.

В Германии сфера деятельности компании довольно обширна и охватывает производство корпусов для микроэлектроники, сенсорных панелей для автомобильной промышленности, солнечных модулей, режущего инструмента в машиностроении. Как сообщили CNews в компании Infor, после обновления системы Kyocera сможет предложить клиентам современный пользовательский интерфейс, оптимизированную функцию поиска и более тесную интеграцию с приложениями Microsoft Office.

«Система Infor поможет европейским офисам, в первую очередь, при планировании, учете и обработке клиентских заказов, так как разработка продуктов и производство осуществляются в Японии. Поставки также обычно осуществляются напрямую, а не через немецкие дочерние компании, — рассказали в Infor. — В случае повторных заказов в дело вступает система ERP: дистрибьюторы отправляют регулярные заказы посредством Infor M3 в японское производство и с учетом производственных мощностей согласуют предварительные сроки поставки».

В трех странах, где запланировано обновление системы, прежняя система Movex использовалась на протяжении последних восьми лет. По отзыву заказчика, пользовательские интерфейсы имеют сложную структуру — большое количество открытых окон ухудшает обзор. Недостаточные поисковые функции также осложняют использование массивов данных. Кроме того, зачастую интегрирование данных в Microsoft Office происходит вручную.

По информации Infor, с внедрением Infor M3 данные проблемы будут решены. Так, используя гибкую рабочую среду на клиентских станциях, система Infor автоматически будет сводить данные из разных источников на общую информационную панель. Благодаря приложению Smart Office данные из Infor M3 можно автоматически экспортировать в приложения Office и обратно. Приложение Enterprise Search дает пользователям в Kyocera высокую гибкость при спонтанном поиске любого контента, например заказов, информации о клиентах и продукции. Прежние системы позволяли выполнять поиск лишь после предварительной подготовки. Кроме того с помощью специального решения Archive Foundation компания Kyocera планирует оцифровать свои деловые документы, архивировать их и предоставлять их в распоряжение пользователям более эффективно, в том числе и через Enterprise Search, сообщили в Infor.

«Проводимый в настоящее время переход на новую ERP-систему Infor M3 позволит компании Kyocera упростить и ускорить ежедневно исполняемые бизнес-процессы, — отметил доктор Харальд Шустер, ответственный за бизнес-приложения компании Kyocera в Европе. — Программа позволяет управлять заказами не только в филиалах в Эсслингене, Нойсе, Лондоне и Париже. Infor M3 предоставляет нам современный пользовательский интерфейс, мощную поисковую функцию и тесную интеграцию с Microsoft Office. Мы ожидаем, что новые инструменты в M3 позволят значительно повысить эффективность ежедневных задач, стоящих перед дистрибьюторами».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1499
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003