PPG проводит масштабную реструкторизацию активов

Понедельник, 31 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

PPG Industries получила официальное разрешение от налоговой службы и антимонопольного агентства Соединенных штатов на превращение в отдельную компанию своего бизнеса химикатов. Аналитики оценили его стоимость в 5 миллиардов долларов США. Теперь данное подразделение будет называться Splitco. В дальнейшем его ждет объединение с Georgia Gulf, другим производителем химической продукции.

Представители PPG уверены, что слияние двух компаний произойдет уже в конце января 2013 года. Основные условия данной сделки будут оглашены после подписания всех юридических документов. Однако известно, что акционеры Splitco будут владеть 50,5% акций Georgia Gulf, соответственно, 49,5% ценных бумаг останется у собственников Georgia Gulf.

О своих планах провести крупную реструктуризацию активов американская лакокрасочная корпорация объявила еще в июле 2012 года. Как ожидается, данный шаг позволит создать «ведущего игрока на международном рынке специальной химии и строительных материалов» с годовым доходом более 5 миллиардов долларов. Штат сотрудников объединенной компании будет насчитывать 6,4 тысячи человек, которые будут работать на 40 заводах.

В составе Splitco на сегодняшний день числятся все производства хлора, каустической соды и их производных на территории США, Канады, Тайваня. Выпускаемая продукция применяется в целлюлозно-бумажной промышленности, получение пластмасс, пишт ЛКМ Портал.

В рамках новой стратегии PPG Industries выкупила активы Spraylat, а также приобрела североамериканское подразделение архитектурно-строительных ЛКМ у AkzoNobel. Есть все основания полагать, что PPG Industries всерьез нацелена на монополизацию североамериканского рынка лакокрасочных материалов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1632
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003