"Башнефть" предложила ФАС меры по конкуренции на рынке бензинов

Понедельник, 31 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Башнефть"  представила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России меры для развития конкуренции на оптовом рынке автомобильных бензинов, говорится в сообщении Прайм.

"Башнефть" представила процедуру "Порядок ценообразования и общие принципы реализации автомобильных бензинов на оптовых рынках на территории РФ". Процедура разработана в целях обеспечения прозрачности ценообразования и обеспечения недискриминационного доступа при реализации автомобильных бензинов на оптовых рынках на территории РФ", - говорится в сообщении ФАС.

Документ предусматривает формирование единого подхода к условиям реализации автомобильных бензинов на оптовых рынках, а также установления единых принципов ценообразования при реализации автобензинов.

Сообщается, что представленный компанией порядок основан на следующих принципах: преимущественное удовлетворение потребностей в нефтепродуктах на внутреннем рынке РФ, равнодоступность и равные условия сделок для всех покупателей; единый для всех покупателей порядок ценообразования; недопустимость экономически и (или) технологически необоснованных отказов от заключения договоров с покупателями.

Ранее, в июне, другая компания ТНК-ВР представила в ФАС меры по развитию конкуренции на оптовом рынке бензинов, тот документ также был основан на принципах равнодоступности и равных условий сделок для всех контрагентов.

"Эти документы и практика их применения станут важным шагом в формировании цивилизованных рыночных условий на рынках нефти и нефтепродуктов в Российской Федерации", - отметил заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко, слова которого приводятся в релизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1605
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003