"Уралсвязьинформ" отключит должников. В Екатеринбурге

Среда, 8 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Екатеринбургский филиал межрегиональной компании "Уралсвязьинформ" планирует произвести массовое отключение домашних телефонов у абонентов-должников. В связи с предстоящим праздником - Днем России - отключение телефонов, которое обычно происходит 10-11 числа каждого месяца, будет перенесено на 15 июня 2005 г.

15 июня без стационарной телефонной связи останутся абоненты, которые вовремя не оплатили счета за пользование услугами связи. "Екатеринбургский филиал ОАО "Уралсвязьинформ" в этой ситуации действует в строгом соответствии с Федеральным законом "О связи". Статья 44 этого закона говорит о том, что телефон абонента, не оплатившего услуги связи в срок, может быть отключен до полного погашения задолженности. Задолженность будет считаться погашенной после поступления всей суммы долга на расчетный счет оператора связи", - отметили в персс-службе филиала.

Срок оплаты, в соответствии с договором между абонентом и оператором, - 1 число каждого месяца. В каждой квитанции оператор напоминает абоненту о том, что оплата должна производиться именно в этот срок. Тем не менее, на сегодняшний день более 27 тыс. абонентов не оплатили счета, нарушив, таким образом, заключенный договор.

Списки на отключение будут формироваться оператором связи по состоянию на 14 июня. "Поэтому абоненты должны поторопиться с оплатой, и произвести ее в течение трех рабочих дней, оставшихся до выходных, для того, чтобы утром 15 июня их телефоны не замолчали. Ведь процедура обратного подключения телефона, хоть и бесплатна, но может занимать несколько дней, в течение которых абонент остается без стационарной связи", - подчеркнули в компании.

В мае 2005 г. Екатеринбургский филиал отключил от междугородной связи телефоны более чем у 500 предприятий Екатеринбурга, имеющих просроченную дебиторскую задолженность за услуги связи. В течение одного дня 204 организации полностью погасили всю задолженность перед филиалом. (см. новость ComNews.ru от 19 мая 2005 г.). "Такая жесткая политика в отношении неплательщиков, безусловно, приносит свои плоды. В течение одного дня общая сумма задолженности предприятий - неплательщиков сократилась почти наполовину и составила 0,8 млн рублей", - отметили в пресс-службе филиала.

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" - крупнейший оператор фиксированной и мобильной связи, а также Интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории восьми субъектов РФ (Курганская, Пермская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) общей площадью 1,9 млн кв. км с населением 15,1 млн человек. На 31 марта 2005 г. компания обслуживает более 3,4 млн абонентов фиксированной и 2,4 млн абонентов сотовой связи (с учетом дочерних предприятий), занимая 90% рынка услуг местной связи, 76% - дальней связи, более 40% - мобильной связи и Интернет-провайдинга. В компании работает 35 тыс. сотрудников. По российским стандартам бухучета выручка ОАО "Уралсвязьинформ" в 2004 г. составила 24,1 млрд рублей (+24% к итогам 2003 г.), чистая прибыль - 2,1 млрд рублей (+15%). Компании присвоены кредитные рейтинги: Standard&Poor"s - "B+/Stable", Fitch Ratings - "BB-/Stable".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1263
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003