Завершилось слияние компаний "НБ-Ретал" и NB Europe

Среда, 8 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершено слияние крупнейшего производителя ПЭТ-преформ в России компании "НБ-Ретал" и NB Europe. Как сообщили сегодня "Росбалту" в "НБ-Ретал", объединенная международная компания получила название Retal Industries, в ее состав помимо существующих 9 заводов в России вошли 2 крупных предприятия в Литве, завод в Чехии и завод в Украине

ПЭТ-преформы — полуфабрикаты для изготовления пластиковых бутылок производителями минеральных вод, безалкогольных газированных напитков, пива, а также ряда других продуктов пищевой, фармацевтической и косметологической отраслей.

Подобное слияние практически удвоило масштаб бизнеса "НБ Ретал", — производственные мощности новой компании составят около 7,5 млрд преформ, годовой оборот превысит $300 млн.

Retal Industries будет работать над инновациями в сфере упаковки, которая должна соответствовать все возрастающим требованиям ведущих мировых производителей напитков. Компания не планирует увеличивать свою долю на рынке России. Существенная часть продукции теперь будет экспортироваться в страны Европы. Стратегия развития компании в России предусматривает активную работу в сфере "новых продуктов".

Компания "НБ-Ретал" образовалась в начале 2004 года в результате слияния компании "ГК Ретал" и российских заводов литовской компании "Nemuno Banga". На сегодняшний день доля рынка РФ, которую занимает продукция "НБ-Ретал", составляет около 30%. В течение 2004 года в состав компании вошли два других крупных производителя: компании "Итера-ПЭТ" и "Мастер Групп".

"НБ-Ретал" имеет 9 заводов по изготовлению преформ и 2 завода по изготовлению пробок (крышек). Производственные мощности компании достигли 55 линий по производству ПЭТ-преформ, общей мощностью 4,2 млрд преформ в год. По результатам 2004 года оборот компании составили $170 млн. Клиентами "НБ-Ретал" являются такие известные компании как Coca-cola, PepsiCo, Балтика, Sun Intrebrew, Heineken и другие ведущие компании потребительского рынка.

Компания "NB Europe" (бывшая Nemuno Banga) — крупнейший игрок на рынке изготовления преформ Восточной Европы, европейская структура которой продолжала работать независимо после слияния ее российских заводов с компанией "ГК Ретал". Компания имеет 2 завода в Литве, завод в Чехии и завод в Украине. Производственные мощности компании — 36 линий по производству ПЭТ-преформ, общей мощностью 3,3 млрд преформ в год. По результатам 2004 года оборот компании составили $85 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2015
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003