Wistron не хочет «закатиться» вместе с ПК и переориентируется на другую продукцию

Вторник, 25 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Wistron выделит дополнительно 87 млн. долларов на развитие направлений деятельности, не связанных с выпуском ноутбуков, чтобы уменьшить зависимость от этого бизнеса, становящегося все менее привлекательным в условиях так называемого «заката ПК». Не секрет, что многие потребители сделали выбор в пользу планшетов и смартфонов, вследствие чего спрос на ПК ослаб. Эффект уже ощутили на себе даже такие столпы отрасли, как Intel. Поскольку процессор есть в каждом ПК, и львиную долю рынка занимает Intel, понижение прогноза дохода компании более чем на миллиард долларов не оставляет сомнений - спрос на ПК уже не тот. Это утверждение подкрепляют следующие числа: первоначально в компании рассчитывали получить 13,8-14,8 млрд. долларов, но затем снизили прогноз до 12,9-13,5 млрд. долларов . Фактический показатель составил 13,5 млрд. долларов .

В Wistron видят спасение в увеличении в структуре доходов доли смартфонов, жидкокристаллических панелей малого и среднего размера, а также послепродажных услуг. В результате перераспределения приоритетов, доля дохода, обеспечиваемая альтернативными направлениями, должна увеличиться с 36% в текущем году до 50% в будущем.

Вышеназванную сумму инвестиций планируется распределить следующим образом: 22 млн. долларов получит индийское подразделение ICT Service Management Solutions на расширение послепродажных услугex; 25 млн. долларов - Wistron Mexico на разработку мобильных устройств; 40 млн. долларов - дочернее производство сенсорных панелей в Китае.

На первых взгляд, эти планы противоречат сообщению о том, что Acer и Wistron построят завод для выпуска ноутбуков в Бразилии . Однако стремление перенести производство поближе к потребителю и сосредоточиться на выпуске недорогих 14-дюймовых моделей для развивающегося рынка может говорить о том, что зрелые рынки, такие, как США и Западная Европа, становятся менее привлекательными для производителей ноутбуков.

Источник: DigiTimes #vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1823
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003