Google и Motorola обозначили свои планы на "X phone"

Вторник, 25 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сообщениям Wall Street Journal, Motorola совместно с Google работает над новым мобильным устройством. Упоминавшееся только как "X phone", устройство будет разрабатываться отдельно от остальных продуктов Motorola, которые продаются экслюзивно оператором Verizon Wireless

Деннис Вудсайд, бывший исполнительный директор по продажам Google, в настоящее время занимающий пост исполнительного директора Motorola, рассказал Wall Street Journal, что компания инвестирует в "технологии, которые фундаментально отличаются от привычных современных подходов". Он добавил, что, хотя Motorola переживает "сложные времена", она может пойти значительно дальше с участием Google.

Motorola нацелена снабдить X phone наиболее изысканными функциями и возможностями, например, улучшенной камерой. Также, компания намерена многое улучшить и в плане программного обеспечения и собирается приобрести Viewdle, разработчика программного обеспечения обработки изображений и распознавания жестов. Motorola также экспериментировала с гибкими экранами и керамическим корпусом, чтобы сделать телефон более прочным и надежным, однако, как сообщает WSJ во время экспериментов "возникли некоторые трудности".

В прошлом квартале, устройства Motorola насчитывали менее 3 процентов от глобальных поставок устройств на платформе Android. Независимо от своих близких отношений с Google и практически стандартной версии Android, на которой работают практически все устройства компании, компания продолжает увеличивать свою долю на мобильном рынке. Среди устройств на платформе Android, Samsung занимает лидирующие позиции по глобальным поставкам, в основном, благодаря своей линейке устройств Galaxy, за ней следуют компании Sony и HTC.

Пока не было сказано когда будет представлен X phone и будет ли он являться частью программы Nexus. Мы продолжим следить за развитием событий вокруг данного устройства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 416
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003