Видеорегистраторы могут быть объявлены вне закона

Понедельник, 24 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки, согласно которым под запрет подпадают любые устройства, закрепленные на лобовом стекле автомобиля — навигаторы, видеорегистраторы, а также тонировка.

В тексте говорится, что за "дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя" полагается конфискация устройства и штраф в размере 500 рублей. Законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму РФ Законодательным собранием Оренбургской области.

В пояснительной записке к законопроекту сообщается: «Установлены факты использования так называемой съемной тонировки, т. е. использования на ветровом и передних боковых стеклах различного рода легко демонтируемых приспособлений (быстросъемные солнцезащитные шторки, пластиковые накладки, сетчатые, перфорированные светофильтры, дополнительные стекла с покрытием и др.), ухудшающих светопропускание стекол. Незначительный размер административного штрафа за данное правонарушение, как правило, влечет за собой повторность совершения правонарушения». Именно поэтому и инициировано внесение новой поправки.

Поправки уже вызвали негодование водителей и представителей общественных организаций, так как перечень предметов, подпадающих под запрет, в поправке не перечислен. Они высказывают опасение, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут также оказаться вне закона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2576
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003