«НИС ГЛОНАСС» подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшими операторами фиксированной телефонии в Индии

Понедельник, 24 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «НИС» подписала трехстороннее соглашение с индийскими компаниями Bharat Sanchar Nigam Limited (BSNL) и Mahanagar Telephone Nigam Limited (MTNL) о сотрудничестве в сфере навигационной деятельности. Стороны объединили усилия для предоставления услуг спутниковой навигации на основе систем ГЛОНАСС/GPS в Индии.

Заключение соглашения состоялось в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Индию. Российская делегация во главе с президентом прибыла в Нью-Дели, чтобы обсудить вопросы взаимодействия в сфере военно-технического сотрудничества и атомной энергетики, а также подписать соглашения между государствами в сфере совместного использования российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Компания BSNL, крупнейший оператор фиксированной телефонии в Индии, предоставляет сотовую связь (GSM/CDMA), мобильный интернет, IP-телевидение на территории субконтинента, исключая города Мумбаи и Дели. Эти мегаполисы обеспечивает телекоммуникационными услугами компания MTNL. Компания «НИС» реализует крупные государственные и коммерческие проекты внедрения технологий ГЛОНАСС в России. Участники соглашения будут использовать решения «НИС» и имеющуюся инфраструктуру BSNL и MTNL для предоставления на территории Индии услуг на основе геопозиционирования и телематики с применением спутниковых сигналов ГЛОНАСС и GPS. Для разработки данных услуг для массового потребителя компании договариваются о реализации пилотных проектов в Индии.

Деятельность сторон будет направлена на оказание услуг в области телематики, разработку навигационного программного обеспечения для оборудования компаний BSNL и MTNL, использование call-центров для оказания населению консультационных услуг на основе навигации.

Стороны отметили, что партнерство крупнейших игроков российского и индийского рынка позволит в ближайшее время создать современный рынок навигационно-информационных услуг в Индии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1978
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003