Эксперты Intel подкрепили вывод о привлекательности сенсорного ввода для рядовых пользователей опросом 81 человека

Понедельник, 24 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе компания Intel провела мероприятие, частичное представление о котором помогут составить слайды из презентации, озаглавленной «Заседание клуба экспертов».

Интересно, что презентацию открывает следующая цитата:

«Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье. Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем...»

В. Пелевин «Generation П»

После этих слов едва ли нужно долго объяснять, что презентация посвящена тому, что, по мнению Intel, надеется приобрести потребитель, насколько ему это нужно и как правильно выстроить «продуктовую стратегию».

Как это работает на практике, производитель пояснил на примере мобильных компьютеров Ultrabook.

Вот какой набор впечатлений должен ассоциироваться у пользователей Ultrabook.

По мнению Intel, в точке соприкосновения компьютеров для потребления контента (смартфонов и планшетов) и компьютеров для творчества или работы (ноутбуков и ультрабуков) рождаются новые форм-факторы, в которых стиль компьютера выражается в изменении его внешнего вида.

Среди интересных данных, приведенных в презентации, хочется выделить следующий график. На нем наглядно видно отношение разных категорий пользователей к управлению голосом, сенсорному управлению и управлению с помощью жестов.

Основной вывод: сенсорный ввод гораздо больше привлекает «рядовых пользователей» (читай - потребителей контента), чем «продвинутых пользователей» (очевидно, что создатели контента относятся к этой категории).

Завершить рассказ хотелось бы слайдом, который проливает свет на то, как Intel удалось выяснить предпочтения пользователей. Оказывается, был проведен эксперимент с использованием ноутбука с сенсорным экраном и Windows 8. В эксперименте принял участие 81 человек.

Источник: Intel #vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1977
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003