Cмартфон МТС 965 с поддержкой NFC и MasterCard PayPass

Понедельник, 24 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Розничная сеть МТС и MasterCard сообщают о старте продаж первого российского операторского смартфона с поддержкой NFC, который сертифицирован для совершения бесконтактных платежей с помощью инновационной технологии MasterCard PayPass.

МТС 965 позволяет совершать покупки в одно касание без использования наличных денег и пластиковых карт. Для этого владельцу смартфона достаточно установить в смартфон специальную SIM-карту МТС с технологией MasterCard PayPass и при оплате просто поднести аппарат к устройству для приема бесконтактных платежей на кассе магазина, заправочной станции, в парковочном терминале и т. д.

Денежные средства при бесконтактных платежах с помощью мобильного телефона списываются со счета банковской карты «МТС Деньги», которая оформляется вместе с SIM-картой МТС.

«Сочетание мобильных технологий и финансовых сервисов открывает множество новых возможностей для пользователей, превращая телефон, который большинство из нас всегда носит с собой, в удобный и безопасный кошелек. МТС активно сотрудничает с банками и платежными системами для запуска современных финансовых сервисов. За последний год спрос на смартфоны с поддержкой технологии NFC вырос более чем втрое, и мы рассчитываем, что появление МТС 965 ускорит в России рост проникновения бесконтактных платежей. Уже сегодня наличие NFC-модуля нередко становится одним из решающих факторов при выборе смартфона», — отметил вице-президент МТС по продажам и обслуживанию Вадим Савченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2004
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003