Kraftway анонсировал новые производительные ПК

Среда, 8 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Kraftway объявила о расширении модельных рядов домашних ПК Kraftway Popular и рабочих станций Kraftway Prestige за счет добавления в них самых производительных на сегодняшний день систем Kraftway на базе новых платформ Intel. Новые продукты основаны на только что объявленных Intel наборах микросхем (чипсетах) семейства Intel 945 Express и Intel 955X Express и двухъядерных процессорах Intel Pentium D 8хх серии.

Домашние ПК на базе чипсетов семейства Intel 945 Express и процессоров Intel Pentium 4 6хх и Intel® Pentium® D 8хх, которые становятся базовыми для нового поколения систем, позволяют потребителям изменить модель использования компьютера. Теперь несколько пользователей могут одновременно выполнять разные задачи на одном и том же ПК, не создавая друг другу помех. Новые технологии позволяют одновременно выводить несколько аудио- и видеопотоков на различные устройства, например, на монитор и телевизор, наушники и многоканальную акустическую систему, при этом один из пользователей может играть на компьютере, а другой — смотреть кино или слушать музыку.

В новых моделях офисных ПК Kraftway технологии Intel Extended Memory 64 Technology (EM64T), Execute Disable Bit и Enchanced Intel SpeedStep (EIST) делают возможным использование больших объемов памяти, защищают от ошибок, связанных с переполнением буфера, и снижают энергопотребление, тепловыделение и шум от системы охлаждения.

Набор микросхем Intel 955X Express и процессоры Intel Pentium D 8хх станут основой новых высокопроизводительных графических станций Kraftway. По сравнению с системами предыдущих поколений, новые графические станции обеспечат прирост производительности в сложных задачах, таких, например, как рендеринг, до 50% и выше. Серийное производство новых моделей ПК и рабочих станций начнется в 3 квартале 2005 г. Домашние ПК будут поставляться с операционной системой Microsoft Windows XP Home, а графические станции — c русской версией Microsoft Windows XP Professional.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1137
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003