Электронный ридер Gmini MagicBook C6HD – качественный дисплей и высокая скорость работы. Официальный пресс-релиз

Пятница, 21 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва, 21 декабря 2012 г., - Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, представляет новое устройство для чтения электронных книг Gmini MagicBook C6HD. Новинка отличается высокой скоростью работы и обладает дисплеем высокого разрешения HD Pearl, выполненном по технологии электронных чернил с качеством изображения, максимально приближенным к обычной бумаге.





Современные технологии

Электронная книга MagicBook C6HD создана на базе модели MagicBook Z6, заслужившей признание покупателей благодаря качественному белому дисплею E-Ink Pearl и эргономичному корпусу из софттач-пластика. В новой модели разрешение экрана выросло с 800х600 до 1024х768 пикселей, а корпус, сохранив практичное покрытие, стал еще тоньше и приобрел элегантные обтекаемые формы. Но самое главное, существенно возросла производительность устройства - с быстрым процессором и экранной технологией HD Pearl от привычной задумчивости электронных книг не осталось и следа: переключение между пунктами меню и обновление страниц происходит моментально.

Основные возможности

Ридер MagicBook C6HD имеет все необходимое для комфортного чтения. Лучший в своем классе экран E-Ink HD Pearl высокого разрешения выглядит как качественная бумага с четким текстом. Поддерживаются все популярные форматы электронных книг, включая самые востребованные FB2, EPUB и PDF. Пользовательский интерфейс тщательно проработан, дизайн главного меню и установленных приложений, разработанный специально для линейки электронных книг MagicBook, полностью соответствует функциональным возможностям модели. Для быстрого доступа к главным функциям на корпус вынесены четыре клавиши и четырехпозиционный джойстик, а для удобства перелистывания страниц по бокам экрана имеются парные кнопки под пальцы правой и левой руки. Устройство полностью русифицировано и имеет сертификат соответствия ГОСТ Р.

Приятный досуг

Помимо чтения новинка предлагает своему пользователю такое приятное времяпровождение, как прослушивание музыки в формате MP3 с помощью встроенного проигрывателя. Для этого нужно всего лишь подключить наушники к стандартному разъему 3,5 мм. Плеер также работает в фоновом режиме во время чтения и навигации по меню. В устройство легко загрузить различные картинки и фотографии друзей и родных в популярных форматах JPG, GIF, PNG и BMP для дальнейшей их демонстрации. В случае, если 4 Гб встроенной памяти будет недостаточно для того, чтобы разместить все нужные файлы, ее можно расширить с помощью карт microSD. Загрузка любых данных и подзарядка аккумулятора электронной книги традиционно осуществляется через USB-порт компьютера. Удобный чехол-обложка уже входит в комплект, поэтому не придется тратить время и деньги на поиск и покупку подходящего аксессуара.

Электронная книга Gmini MagicBook C6HD уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене 4490 руб.

Технические характеристики

Экран Размер 6", технология E-Ink Pearl HD, разрешение 1024x768, 16 градаций серого

Поддерживаемые форматы Текст TXT, PDF, EPUB, HTML, RTF, PB2, CHM, ZIP/RAR, DJVU, MOBI, DOC, XLS, FB2, OEB, TRC, PRC

Аудио MP3

Изображения JPG, GIF, PNG, BMP

Процессор и память Процессор Rockchip RK2818, 600 МГц; Оперативная память 128 Мб; Встроенная память 4 Гб (доступно для использования 3,2 Гб)

Поддержка карт памяти microSD до 32 Гб

Аккумулятор Емкость 1500 мА*ч

Интерфейсы: USB miniUSB 2.0 порт для подключения к ПК; Разъем для наушников 3,5 мм

Дополнительные функции: Музыкальный проигрыватель, просмотр изображений

Размеры 176х123х9 мм

Вес 215 г (с аккумулятором)



Комплект поставки

Устройство для чтения электронных книг

Кабель USB

Чехол

Краткое руководство пользователя

Гарантийный талон



Источник: Электронный ридер Gmini MagicBook C6HD – качественный дисплей и высокая скорость работы. Официальный пресс-релиз

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2381
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003