Доверяй, но проверяй!

Вторник, 29 июля 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Грузинские вина на российском рынке» - так можно сформулировать тему июньского заседания «Союза профессионалов торговли и производителей качественных товаров», объединяющего представителей крупнейших петербургских магазинов, а также специалистов контролирующих организаций.

Не секрет, что после распада Союза и ослабления государственного контроля качества товаров, потсупающих на потребительский рынок, грузинские вина стали объектом тотальной фальсификации. К сожалению, и сегодня на полках магазинов немало псевдогрузинских вин, которые «прячутся» под такими известными наименованиями, как «Хванчкара», «Саперави», «Киндзмараули» и др. И это беда не только для потребителей, которые не знают, что они на самом деле приобретают, - качественное вино или подделку. Это большая проблема для всех производителей настоящих грузинских вин. Так, Ива Давитая, менеджер по экспорту компании «Тбилвино» (Грузия), в своем выступлении перед участниками заседания «Союза профессионалов торговли», сказал, что капиталы, которые наживаются на продаже фальсифицированных грузинских вин, в 10 раз превышают суммы, получаемые от продажи высококачественной продукции.

Так как же защититься от подделок? Раньше производители грузинских вин разъясняли рознице и потребителям, что не следует покупать подозрительно дешевую продукцию в сомнительных местах. Сегодня ситуация несколько изменилась. Недобросовестные производители стали брать на вооружение «ценовой» принцип, в результате чего низкосортные «грузинские вина» подросли в цене, но не прибавили в качестве. Поэтому, если Вы хотите приобрести настоящее грузинское вино, прежде всего нужно обратить внимание на имя производителя и импортера, которые своей репутацией гарантируют высокое качество продук ции. К таким фирмам по праву можно отнести компанию «Тбилвино» (г. Тбилиси), производящую грузинские вина под торговой маркой «Тбилвино», и импортера этой продукции - группу компаний «Мозель». Стоит отметить, что за три года присутствия на рынке вина торговой марки «Тбилвино» ни разу не вызвали существенных нареканий со стороны контролирующих организаций. Более того, совсем недавно четыре наименования продукции торговой марки «Тбилвино» - Цинандали, Вазисубани, Мукузани и Хванчкара - стали первыми и пока единственными представителями грузинских вин в авторитетном мировое издании «Wine Guide 2003», что, по сути, означает признание успехов предприятия со стороны мирового сообщества.

Затем настало время профессиональной дегустации. На суд профессионалам торговли были представлены четыре образца вин торговой марки «Тбилвино». Среди них белое сухое вино «Цинандали», гордость вин Грузии; красное сухое сортовое вино «Саперави», а также элита грузинских вин - сухое «Мукузани» и великолепная природно-полусладкая «Хванчкара».

Завод «Тбилвино» был основан в 1962 году; здесь изготавливались 9 из 10 бутылок грузинских вин, продаваемых в Советском Союзе. Новая страница в истории завода была открыта в 1998 году. Предприятие перешло в собственность компании «Тбилвино». Усилиями молодых энергичных специалистов на заводе была произведена полная реконструк-ция производства. Сегодня завод «Тбилвино» является одним из лидеров грузинского виноделия; компании имеет собственные виноградники в самых знаменитых винодельческих регионах, в том числе в микрозонах Киндзмараули и Хванчкара. Под ТМ «Тбилвино» производится 26 наименований качественных грузинских вин, которые экспортируются в Россию, Казахстан, страны Балтии, США, и Канаду, что еще раз подтверждает серьезные успехи предприятия в борьбе за качество продукции. В России грузинские вина «Тбилвино» представляет группа компаний «Мозель».

http://www.imperiavkusa.ru/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003