Итоги года "АНД Проджект"

Четверг, 12 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итоги года "АНД Проджект"
Компания "АНД Проджект", входящая в состав Национальной Компьютерной Корпорации, объявила о результатах деятельности в 2003 г. Совокупная выручка компании в 2003 г. достигла $7,6 млн.

Комментируя результаты 2003 г., генеральный директор компании Илья Пантелеев отметил: "В целом прошедший год видится нам успешным, об этом свидетельствуют основные показатели развития компании – рост оборота по сравнению с 2002 годом составил 58%, что превышает запланированные показатели".

Проекты, связанные с построением систем управления предприятием, внедрением ERP-системы Microsoft Business Solutions Axapta и созданием систем управления информацией, составили 72% оборота компании ($5,5 млн). В 2003 г. количество сотрудников "АНД Проджект" увеличилось на 16% и составило 160 человек в Москве и Петербурге.

Рост направления по созданию комплексных систем управления предприятием на базе системы Microsoft Business Solutions Axapta в 2003 г. по сравнению с 2002 г. составил 102%. В прошедшем году "АНД Проджект" завершила проекты внедрения ERP-системы Microsoft Axapta в компаниях "Частные пивоварни ТИНЬКОФФ", а также в Генеральной дирекции, Северо-Западном, Центральном, Южном, Сибирском, Дальневосточном филиалах ОАО "Ростелеком".

В 2003 г. "АНД Проджект" заключила контракты на создание системы управления на базе системы Microsoft Axapta с крупными игроками российского рынка машиностроения, пищевой промышленности и производства товаров народного потребления, телекоммуникаций: ОАО "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", "Пивоварни Ивана Таранова", Корпорация "Фаберлик", ОАО "Таттелеком", ОАО "Казанская городская телефонная сеть".

В июне 2003 г. "АНД Проджект" и компания DPSI подписали партнерское соглашение, по условиям которого АНД Проджект стала официальным представителем компании DPSI в России, странах СНГ и Балтии и получила эксклюзивные права по распространению на рынках этих стран EAM-системы iMaint. В обязанности АНД Проджект входит локализация системы, ее распространение и техническая поддержка, консалтинговые услуги связанные с внедрением. На текущий момент локализация системы полностью завершена.

Направление систем управления информацией (СУИ) продемонстрировало рост оборота на 60% по сравнению с предыдущим годом. Деятельность "АНД Проджект" в секторе СУИ в 2003 г. была ориентирована в первую очередь на Федеральную целевую программу "Электронная Россия". Компания "АНД Проджект" стала исполнителем ряда проектов для государственных органов, в числе которых ГАС "Выборы" ("АНД Проджект" является головным соисполнителем ФГУП НИИ "Восход" по двум из шести подсистем ГАС "Выборы" – Информационно-справочной подсистеме и подсистеме Интернет-портал); Электронный социальный регистр населения Петербурга (генеральный подрядчик) и Система управления регистром недвижимости для структур правительства Москвы.

Свое дальнейшее развитие "АНД Проджект" связывает с укреплением позиций на рынке решений автоматизации управления для телекоммуникационных компаний и производственных предприятий. В дальнейших планах компании — разработка и выведение на российский рынок новых решений автоматизации для производственных предприятий и операторов связи. В секторе СУИ "АНД Проджект" планирует действовать в рамках "Электронной России".

ComNews.ru



Размещено на сайте: 12.02.2004

ComNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1610
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003